Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Вопросы священнику

 

 

 

 

 

 

 

 





Версия для печати

05.10.2011 0:15:44 Наталья, г.Пермь
Посоветуйте как быть? Несколько лет я пыталась забеременеть, ничего не получалась, в прошлом году врачи сказали, что скорее всего детей уже не будет. Но я все равно, каждый день просила Бога, чтобы он дал мне ребеночка. Но увы... И тут такое счастье!!!! У меня будет малыш. Я так была рада!!! А на 12-й неделе малыш умер. После больницы я ни разу не была в церкви. Скоро будет месяц. Я не могу туда идти. Почему так? Почему Боженька не помог ему родится? За что? Почему умирает уже второй малыш?
Узнала, что в Россию привезут Пояс Пресвятой Богородицы, хочу съездить поклониться. Но как? если ноги в церковь не несут. Но ведь это не правильно.
Посоветуйте как быть. С чего начать. Извините, что так сумбурно, пишу, а слезы опять градом льются.


Уважаемая Наталия!

Всем сердцем внимаю Вашему несчастью и хочу дать Вам один совет  - не надейтесь на себя. Мы часто думаем, что мы всемогущи. Медицина, научный прогресс нас в этом усердно пытаются убедить. Фразы "будь сама собой", "все в твоих руках" просто как наркотик уже радуют нашу жизнь, затмевая тот факт, что Человек все дальше и дальше отрывается и удаляется от Бога. Почему Вы страдаете знает один Бог, который одним дает наказание, другим вразумление. Каждому человеку Господь дает крест, нужно следует нести. Да, найти силы неимоверно сложно. В то же время всегда нужно молить Бога о том, чтобы Он помог, чтобы благословил своей милостью. Надо вспомнить родителей Пресвятой Девы Марии, которые не могли до самой старости иметь детей. В то время у иудеев считалось, что бездетность - это наказание Божие за нераскаянные тайные грехи. Что же они делали? Они до самой старости каялись и просили в слезной молитве о даровании ребенка и Господь послал им Богоизбранную Отроковицу, которая стала Матерью Господа Иисуса Христа. Не отчаивайтесь и идите к Богу сердцем. Покайтесь в грехах своих и не возложите все упование на Бога. Что
невозможно человеку, возможно Богу.

© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами