Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Обрезка виноградных кустовИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Обрезка виноградных кустов

29.07.2019

Известно, что в любых диких условиях кусту винограда, как впрочем, и любым лианам свойственно разрастаться. А обрезка виноградника будет влиять на изменение урожайности, да и уход за кустом облегчается. Большинство садоводов, живущих в южных регионах обрезку проводят уже в феврале, сразу же после того, как минуют сильные холода. Выполнять всю процедуру необходимо своевременно. К тому же можете соорудить альпийскую горку своими руками или воспользоваться услугами нашей компании.

Помните! Если хоть на какое-то время Вы опоздали, то при температуре свыше 5 градусов ветки тяжело срастаются, а ранки будут трудно заживать. Из срезанных участков будут стекать капли сока, что может привести к тому, что можно не дождаться появления урожая. Обрезка винограда весной осуществляется в отношении новых кустов, высаженных только осенью. Если владелец культуры укрывает все кусты поздней осенью, тем самым защищая от холода и морозов, то проводить обрезку следует только осенью. Обрезка винограда подготовка к зиме возможна лишь тогда, когда во время сильных морозов высока степень риска обморожения молодых кустов.

Обрезка виноградных кустов в летний период, отличается от обрезки осуществляемой перед холодами аналогичными операциями. Суть в этом процессе лишь в том, что все побеги следует прищипывать, пасынковать и чеканить. К тому же виноградарь может отломать лишние ветки.

Наша компания готова предложить услуги по обрезке виноградных кустов по цене в пределах разумного. Опытными специалистами осуществляется обрезка всех тех участков, которые действительно считаются не нужными. Так Вы сможете обеспечить себе прирост плодоносящей древесины и за счет этого получать хороший урожай. Помните, что для урожайности Вашего сада необходимо о нем заботиться, а если у Вас недостаточно времени, то об этом можно позаботиться воспользовавшись нашими услугами. Чтобы заказать услугу достаточно позвонить нам по указанному на сайте gardennews.ru телефону.

В общую стоимость обрезки виноградного куста входит: заделка всех срезов и спилов специальными препаратами; формирование кроны; сбор в кучу основных веток и так далее. При работе используются только проверенные материалы, за которые заказчики будут оплачивать отдельно. Обрезка проводится садовыми инструментами, которые должны быть у каждого дачника и огородника, поэтому сложности с этим не будет.




Дата публикации: 29/07/2019



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Обрезка виноградных кустов»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами