Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Кому молиться перед операциейИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Кому молиться перед операцией

13.01.2019

Проведение даже незначительного хирургического вмешательства всегда связано с неким риском. Это и не удивительно, так как реакция организма может быть разной на любой фактор. Именно поэтому люди часто прибегают к помощи высших сил. Каким святым нужно молиться перед операцией? Особо большого значении нет, к кому Вы будете обращаться за помощью. Важно то, чтобы слова шли от чистого сердца.

Проведение оперативного вмешательства в наше время не редкость. Ему подвергается ежедневно множество больных разных возрастных категорий. Зачастую их делают при применении наркоза, что значительно повышает нагрузку на сердце. Постоянное развитие фармацевтической отрасли помогает минимизировать негативное воздействие, но все-таки переживания есть. Для того, чтобы снизить нервное напряжение и отвлечь мысли от негатива, можно читать священные тексты. Вот перечень наиболее часто упоминаемых небожителей, у которых просят помощи.

 

Ангел хранитель

 

Это один из первых, к кому стоит обратится. Его основная задача по жизни человека – это охранять от гибели и нанесения вреда. Молитва ангелу хранителю перед операцией для себя поможет успокоить душу и дать надежду на чудо. Повторение данного текста через сердце, поможет донести его к Господу. Ваш заступник обязательно вступиться за Вас перед ним для удачного завершения дела. Она помогает именно в тех случаях, когда человек действительно нуждается в этом и относится к данному делу достаточно серьезно.

 

Николай Чудотворец

 

Тут и так становится понятно, что ему подвластно многое. Молитва Николаю Чудотворцу перед операцией близкого человека произносится его близкими. Еще при жизни он помогал в разных ситуациях. Многие, кто прибегали к прошению данному божьему угоднику, говорят, что оно на самом деле способно творить чудеса. Вот рекомендации, которых желательно придерживаться при ее чтении:

  • настроиться на положительный лад;
  • сконцентрироваться на своей просьбе;
  • расскажите Ему о своей проблеме;
  • говорите все от души;
  • прочтите текст, желательно смотря на икону;
  • перечитывайте ее не только перед операцией, но и после, это значительно повысит процесс восстановления.

Лука Крымский

О нем известно как о ревностном служителе Господу, который всю жизнь исцелял страждущих. Ему поддавались как телесные, так и душевные недуги. Люди говорили, что он был величайшим хирургом. О его работах ходили легенды. Несмотря на постоянную занятость, он не оставлял церковный мир. Учитывая все его достижения, молитва Луке Войно-Ясенецкому перед операцией помогает:

  • скорейшему выздоровлению;
  • улучшению состояния;
  • удачного исхода операции;
  • восстановлению сил.

Произносить слова стоит обдуманно, искренне и от чистого сердца. Кроме этого, должна быть сильной вера в Господа. Помните, что лики – это только изображение. Основной силой наделена наша уверенность в божьей помощи.

 

Кто поможет ребенку?

 

Жизненные ситуации бывают различные и порой «под нож» может попасть и малыш. В таком случае тоже важно знать, кому молиться перед операцией ребенка. Тут особо не важно, ведь любой святой станет заступником для маленького человечка. Зачастую на первое место ставят святого Пантелеймона. В земной жизни он был врачом и не раз спасал людей от заболеваний, даже очень тяжелых. За преследования, которые он терпел из-за веры в Бога, ему был дарован дар исцеления и воскрешения из мертвых. Именно поэтому советуют обращаться к нему в самых сложных случаях.

Помните, что не важно, к кому Вы будете обращать свои слова, стоит делать это от чистого сердца. Таким образом просьба будет услышана и обязательно на нее пойдет ответ.

 

 

 




Дата публикации: 13/01/2019



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Кому молиться перед операцией»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами