Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Свойства и применение неодимовых магнитовИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Свойства и применение неодимовых магнитов

25.09.2017

Большинство людей еще не знают, что собой представляют неодимовые магниты. А между тем они более практичные, чем керамические и другие виды. Но когда надо купить неодимовый магнит в Украине, необходимо учитывать, что сила притяжения у каждого вида может отличаться. Что еще надо знать про такие изделия?

Теряют ли силу неодимовые магниты?

На земле нет ничего вечного, все меняется со временем. Оказывается, какими бы сильными не были неодимовые магниты (а они сильнее обычных в 18 раз), со временем их характеристики меняются. Многое что зависит даже не от того, насколько часто они используются. Большую роль здесь играет температура. В чем же причина?

Необходимо знать, что неодимовые магниты боятся повышения температуры. Например, при комнатной температуре в течение 10 лет они способны потерять до 2% своей магнитной энергии. Это не слишком опасно, так что можно будет пользоваться такими изделиями не один десяток лет. Но вот если самый простой неодимовый магнит нагреть до 80°C, он полностью потеряет всю свою силу притяжения.

Применение неодимовых магнитов

В народе придумали умную поговорку: "Голь на выдумки хитра", поэтому некоторые используют неодимовый магнит на электросчетчик, на воду или на прибор учета газа. Это связано с тем, что энергоресурсы в Украине дорожают, а платить за газ, воду и электроэнергию не все могут. Необходимо знать, что использовать неодимовый магнит для таких целей запрещено.

Но зато с его помощью можно доставать из колодца разные металлические предметы. Например, вытащить ведро или даже погружной насос, который оторвался. Такие магниты отличаются сильной силой притяжения, поэтому с их помощью можно рихтовать кузов автомобиля. Используя неодим, легко найти даже в густой траве утерянный мелкий предмет. Главное, чтобы он был металлический или хотя бы часть металла там должна присутствовать.




Дата публикации: 25/09/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Свойства и применение неодимовых магнитов»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами