Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Что такое художественные памятники?Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Что такое художественные памятники?

27.05.2016

Уже не первое столетие в качестве надгробий используются гранитные памятники. Их самое основное преимущество заключается в долговечности. Установив такое надгробие, можно быть уверенным, что оно простоит без никаких изменений больше 100 лет. Но какой модели отдать предпочтение?

Художественные памятники: эталон красоты

Гранитные надгробия могут выполняться в виде плиты, которая устанавливается на постамент. Но такой стандартный вариант сегодня привлекает не всех. Ведь хочется чего-то эксклюзивного, необычного. Сегодня можно заказать художественные памятники на сайте http://gabriel.by/tipy-pamyatnikov/hudozhestvennye.html, что обойдется не очень дорого. Чем же отличаются художественные памятники от простых, в чем их особенность?

Самое основное отличие заключается в том, что они могут быть любой формы, и в том числе нестандартной. К тому же, и рисунок на них может быть необычным. И это часто бывает не просто красивая стела или обелиск, но даже целый некрополь. Чаще всего такое надгробие изготавливается из гранита. Но можно создать его из другого натурального камня. С помощью художественной высечки на таком памятнике удастся создать не только портрет или красивую эпитафию, но также пейзаж, цветы, различные ритуальные атрибуты. Существует машинная и ручная высечка. Изображение будет более долговечным на камне, если делается ручная высечка изображения.

Художественные памятники: как создаются?

Создание художественного памятника является сложным процессом. В компании, которая изготовляет такие надгробия, должен обязательно быть дизайнер, умеющий хорошо пользоваться компьютером. Он является своего рода программистом. Используя специальное программное обеспечение, на экране компьютера создается объемный 3D-проект. Такая услуга называется 3D-моделирование. Это дает возможность не только подобрать форму памятника, но удастся само изображение сделать более правдоподобным. Его при желании можно сделать даже цветным.

Благодаря этому и у заказчика есть возможность посмотреть, какое в итоге получится надгробие, и исполнитель поймет, что от него требуется. На экране можно разместить не только сам монумент, но и дополнительные элементы. Например, поминальный столик, оградку. Получается полностью реалистичное изображение. У заказчика имеется возможность вносить свои коррективы. И только после этого проект отдается скульпторам на изготовление. Такое надгробие является произведением искусства. Его никак не получится изготовить за несколько дней. К тому же надо правильно подобрать и цвет гранита, чтобы на нем была хорошо видна гравировка. Но надо учитывать, что стоимость такого памятника будет немного дороже стандартного.




Дата публикации: 27/05/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Что такое художественные памятники?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами