Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Что необходимо знать про йогу?Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Что необходимо знать про йогу?

16.05.2016

Если у вас появилось желание к гармоничному существованию как с самим собою, также окружающим миром, то без йоги здесь никак не обойтись. Желательно зайти на сайт www.oum.ru, так как здесь можно получить более обширную информацию про это искусство и про то, как вести здоровый образ жизни. Но для этого следует подобрать соответствующий йога-центр. Ведь только при помощи опытного учителя можно достичь хорошего результата. Совершенствование своего внутреннего человека - это очень непростая наука.

Начинать занятия йогой следует с приобретения соответствующей формы. Когда после занятий у вас будут болеть мышцы спины, рук или ног, то это означает одно: вы выбрали совершенно не ту методику. В йоге существуют разные уровни и начинать необходимо с самых нижних. Тот, кто ею занимается регулярно, даже в старости будет чувствовать себя здоровым. Самая первая ступень содержит такое понятие как "Ахимса", которое переводится так - "ненасилие". Это означает, что при занятиях йогой нельзя насиловать свое тело и дух.

В этой древней индийской системе отсутствует практика занятий до изнеможения. Необходимо учитывать, что индийские йоги являются вегетарианцами. И это ими практиковалось еще несколько тысяч лет тому назад. Жизнь любого существа является священной, поэтому даже для утоления собственного голода нельзя убивать животных. Но не это говорит в пользу вегетарианства, а то, что у людей, которые не употребляют в пищу мясные продукты, суставы более подвижные. Вот и получается, что такому человеку будет более проще заниматься йогой.

Приступая к занятиям йогой, надо постепенно отказываться от мясной пищи. Стрессы для организма очень вредные, они негативно сказываются как на здоровье, так и на душу. Важно учитывать следующее:
- перед занятием йогой нельзя кушать, - желудок должен быть пустым;
- как до, так и после занятий можно пить воду, но только негазованную. А вот во время занятий этого делать нельзя.
Новичкам можно дать один очень важный совет: надо в течение нескольких минут как следует постоять под теплым душем. Это позволит быстрее разогреть как мышцы, так и связки.




Дата публикации: 16/05/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Что необходимо знать про йогу?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами