Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Правила кремации усопшихИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Правила кремации усопших

19.04.2016

Хотя православная церковь и не приветствует кремацию умерших, в Москве многие жители предпочитают именно этот способ захоронения усопших. Это связано с несколькими причинами, основная из которых - недостаточность места на кладбищах. Ведь урна с прахом занимает значительно меньше места, чем гроб. Но если выбирать кремацию тела, то необходимо знать, какие существуют правила и что для этого потребуется. В Москве и Московской области действует несколько крематориев, где сотрудники могут предложить несколько методов сожжения тела.

На сегодняшний день существует три вида кремации:
- Эконом;
- Стандарт;
- Стандарт+.
Стоимость каждого вида разная. Самый дешевый метод - это Эконом, а самый дорогой - Стандарт+. Но в дополнение к этому могут предложить и несколько дополнительных услуг, которые также являются платными. При желании от них можно отказаться. Но многие москвичи заказывают кремацию "под ключ". Что же входит в полный перечень услуг?

Любые крематории Москвы и Московской области могут предложить такие дополнительные услуги:
- оформление всех необходимых документов прямо на месте;
- выдачу урны с прахом, на которой делается красивая гравировка;
- отпевание усопшего непосредственно перед кремацией.
Если необходимо, то можно согласиться и на услуги грузчиков. И если желаете достойно проводить своего умершего родственника в последний путь, то желательно согласиться на все эти дополнительные услуги. Но есть и такие люди, которые считают, что зачем выбирать дорогой полированный гроб, если он все равно сгорит?

Это в корне неправильное мнение, потому что в памяти ведь сохранится, в каком гробу был отправлен в последний путь усопший. Ведь это то же самое, что заявить: зачем хоронить тело в гробу, потому что оно все равно сгниет в земле? Так что надо отдать умершему последнюю честь и сделать все правильно. Необходимо учитывать, что урну с прахом может получить только тот человек, на которого были оформлены документы. Но урну разрешается получить и по доверенности. Это можно сделать через день после кремации. Если же в течение года за ней никто не является, то она хоронится в безымянной могиле.




Дата публикации: 19/04/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Правила кремации усопших»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами