Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Для чего необходим карманный микроскопИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Для чего необходим карманный микроскоп

01.03.2016

Иногда бывают ситуации, что человеку, который работает в лаборатории, может потребоваться переносной микроскоп. Ведь в некоторых случаях что-то надо будет рассмотреть более внимательно не только в лаборатории или у себя дома, но и в дороге. Очень полезными являются карманные микроскопы, которые выделяются своими малыми размерами. Уже само их название говорит о том, что такие гаджеты можно переносить в своем кармане. Их отличительной особенностью является то, что работают они на батарейках, поэтому могут использоваться только короткое время.

По своему принципу работы они относятся к цифровым устройствам. Кому они могут еще понадобиться помимо тех, кто работает в лаборатории? Сегодня стараются карманный микроскоп купить и ювелиры. По роду своей деятельности им приходится рассматривать ювелирные изделия не только в магазине, но и в других местах. Ведь даже хороший специалист невооруженным взглядом не сможет рассмотреть бриллиант и убедиться в том, что это не подделка. Для этого будет необходим микроскоп.

Если ювелиру вдруг потребуется у кого-либо в гостях быстро определить, какой камень вставлен в украшение, то не возвращаться же в свою мастерскую? Карманные микроскопы в последнее время используются все чаще коллекционеры. И это неудивительно, потому что они представляют среднее звено между более мощными биологическими или стереоскопичными микроскопами и самой обыкновенной лупой. Ими могут пользоваться даже токари или фрезеровщики, чтобы рассмотреть кромку изготовленной детали. Особенно если изготавливаются очень мелкие детали. Обычно такие переносные микроскопы дают увеличение от 20 до 100х. Но есть и такие экземпляры, которые увеличивают до 200х.




Дата публикации: 01/03/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Для чего необходим карманный микроскоп»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами