Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Керамика своими руками - эксклюзивный подарок для близкого человекаИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Керамика своими руками - эксклюзивный подарок для близкого человека

09.12.2015

Среди самых популярных хобби, которыми увлекаются люди, поделки, изготовленные своими руками из ненужных вещей или подручных материалов – весьма интересное занятие. Помимо того, что такие вещи излучают особую энергию тепла и душевности, они могут еще создавать эксклюзивную и неповторимую обстановку в доме. И хотя себестоимость таких поделок минимальная, но ценятся они всегда очень высоко и имеют огромное значение для самого автора, а также для его близких и друзей.

 

Многие умелые рукодельницы сразу найдут ответ на вопрос о том, что сделать из старого свитера. Умелые хозяйки никогда не выбрасывают устаревшие или вышедшие из моды джемперы, платья, кофточки или юбки. Если это гардероб модницы, то чаще всего ее одежда сшита из качественных тканей, которые в магазине имеют большую цену. Поэтому и поделки из таких старых элементов одежды будут выглядеть весьма эффектно и креативно, как что-то очень недешевое.

 

Из старого свитера, например, можно сделать красивые чехлы на диванные подушки или подушечки для садовой мебели. Они будут очень мягкими и теплыми. Если в доме живет любимый питомец – кот или собачка, то из старых вязаных вещей получатся для них комфортные и теплые комбинезончики для прогулок в холодное время года.

 

Подарок из керамики своими руками

 

Красивая гипсовая лепнина своими руками, изделия из керамической, полимерной или простой глины станут изюминкой любого интерьера. Поделки из полимерной глины – это увлекательнейшее хобби, способное воплотить в жизнь самые яркие художественные фантазии любителя скульптуры. Женщинам особенно по душе направление керамической флористики. Керамическая флористика – это создание глиняных цветочных композиций, больше читайте здесь. Цветы из самозастывающей глины приобретают вид фарфоровых изделий необыкновенно реалистичных.

Глина после лепки застывает в течение нескольких часов. Поделки после сушки становятся очень прочными и твердыми. Цветочные лепестки при этом выглядят тонкими и даже полупрозрачными. Опытный мастер прорабатывает каждую мелкую деталь в цветке, поэтому он практически неотличим от живого аналога. Если поделку покрыть специальным лаком, то тогда ей совершенно не повредит повышенная влага окружающей среды. Окрашивается керамический цветок масляными красками. Букет из керамики станет эффектным подарком для любого человека. Он украсит дом и создаст неповторимую атмосферу романтики и высокого художественного вкуса в нем.




Дата публикации: 09/12/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Керамика своими руками - эксклюзивный подарок для близкого человека»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами