Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Как вылечить насморкИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Как вылечить насморк

25.11.2015

Для многих насморк является лишь одним из признаков простуды. Но есть определенная когорта людей, для которых ринит стал самой настоящей проблемой. Минимальное пребывание на сквозняки или в других некомфортных условиях приводит к появлению проблем с носом. Лечения насморка - задача не из простых. Всегда рекомендуется проводить консультации с врачом перед тем, как принимать решение о лечении. Конечно, есть и общепринятые меры, соблюдая которые, вы как минимум сможете не допустить появления этой проблемы.

О многих интересных особенностях лечения данной болезни вы сможете прочесть на сайте http://aibolita.ru/. Представленный интернет-ресурс является собой один из самых полезных и практичных порталов в рунете. Здесь в любой момент вы отыщите полезную информацию по лечению насморка или любой другой проблемы. Сайт порадует вас наличием многих сведений и подсказок, о которых не знают даже некоторые врачи.

Итак, лечить ринит требуется с того момента, как только возникают первые признаки. Речь идет об обычной заложенности или чувстве жжения в носовой полости. Также зачастую данная проблем приводит к головным болям, чиханиям, першениям в горле.

В первую очередь, сделайте себе горячую ванну для ног. Температура воды может достигать 45 градусов. Рекомендуется в воду добавить еще и горчицу. В жидкость стоит опустить не только стопы, но всю часть нижних конечностей вплоть до колен. Десяти минут проведения этой процедуры должно хватить для положительного эффекта.

Никуда не денется от вас и традиционная процедура в виде чаепития с лимоном, вареньем или липой. От насморка должен помогать избавиться витамин С. Его сегодня продают как в порошковом виде, так и в таблетках. Одним из самых эффективных методов являются ингаляции. В них следует добавлять мяту, эвкалипт, лаванду или лимон. К любимым многими препаратам, которые понижают жар, переходить следует только в том случае, если температура достигает 38 с половиной градусов. Больше всего от насморка страдают аллергики. Для них также выпускают специальные антиаллергические препараты, принимая которые, вы сможете минимизировать влияние внутренних процессов на ваше самочувствие.

Выше были приведены лишь часть из различных методов лечения надоедливого ринита. На самом деле, существует намного больше способов скорого избавления от насморка. Большинство из них представлены на сайте aibolita.ru. С помощью материалов, представленных на сайте, вы сможете избавиться от насморка за сжатые сроки. Заходите и знакомьтесь с подготовленной для вас информацией.




Дата публикации: 25/11/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Как вылечить насморк»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами