Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Молитве святой МотронеИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Молитве святой Мотроне

19.10.2015

Матрона Московская, более известна многим как Матушка Матрона, еще до того, как была занесена в лик святых, стала знаменитой во всем мире. На ее могиле всегда большая очередь, горят лампадки и свечки. Люди идут к Матроне за исцелением и помощью. Молитвы матушке Матроне актуальные уже очень давно.

Интересно, что даже тех, у кого веры не так много, матушка не обделяет, а, наоборот - активно помогает им. Они никого не оставляет, и всем предоставляет свое покровительство. После общения с ней люди возвращаются в совсем другом виде, более одушевленные.  Некоторые люди получали исцеление прямо на могиле Святой Матроны.

Чудеса, которые случались после обращения к матушке Матроне исчисляют сотнями и тысячами. Именно из-за того, что существует так много свидетельств об этих дивах, 17 лет назад матушку Матрону причислили к лику святых.

Мощи матушки Матроны на сегодняшний день находятся в московском Покровском монастыре. Здесь постоянно наблюдаются огромные потоки прихожан.

Интересные факты рассказывают о детском возрасте блаженной Матроны. В 14 лет она случайно встретилась с Иоанном Кронштадским. Тогда в храме батюшка сказал всем верующим, чтобы они расступились и дали проход, когда туда зашла молодая девушка. Он сказал ей подойти и объявил для всех, что к нему подошла его же будущая смена.

Еще когда матушка была живой, она предрекала, что после смерти к ней не будут приходить очень много людей. Святая думала, что единственными гостями будут близкие, а когда они уже умрут, то на ее могилку и вообще никто не будет приходить. Однако Матрона сказал, что пройдет много лет и люди толпами будут идти к ней за помощью, чтобы она помолилась за них Господу Богу. Блаженная обещала помогать всем, кого услышит.

На данный момент люди тысячами приходят к этой святой старице. Матрона Московская принимает их всех со всеми своими просьбами и нуждами. Перед смертью Матрона сказала, чтоб люди не боялись рассказывать о своих бедах, а она будет им всем помогать. Дар этой святой - удивительный и неповторимый.




Дата публикации: 19/10/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Молитве святой Мотроне»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами