Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Изготовление и монтаж куполов храмовИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Изготовление и монтаж куполов храмов

01.05.2015

Каждый человек, который хоть раз обращал свое внимание на купола православных храмов и монастырей, задумывался о том, как они изготовляются и устанавливаются. По своему внешнему виду они выглядят такими массивными и тяжеловесными, но на самом деле они изготовляются из довольно легкого стеклопластика. Ведь высококачественные композиционные материалы являются не только легкими, но к тому же и очень прочными. Они не боятся ультрафиолетового излучения и неблагоприятных погодных условий.

Наша компания под названием "Велес" уже продолжительное время изготовляет такие купола. Следует заметить также то, что Православная церковь не всякому производителю может доверить изготовление таких важных деталей любого храма, где проводятся богослужения. Мы не только проектируем и изготавливаем купола православных храмов, но также и устанавливаем их. Благодаря тому что они имеют небольшой вес, устанавливать их довольно просто.

Особенно важно использовать этот материал при изготовлении куполов для старых храмов, которые закрываются на реставрацию. Ведь у них очень часто бывает ослаблен фундамент, поэтому нагрузка должна быть минимальной. Благодаря этим легким куполам такое здание сможет простоять еще какое-то время. Необходимо иметь в виду, что даже самое внешнее покрытие куполов имеет большое значение. Вся зависит от того, кому именно посвящен храм. Здесь играет большую роль цвет: если покрытие имеет цвет золота, то это символизирует божественную силу. Если внешнее покрытие голубое или же синие, то это символизирует небесную чистоту.




Дата публикации: 01/05/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Изготовление и монтаж куполов храмов»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами