Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Представители Социального отдела Казанской епархии примут участие во II межрегиональной конференции по церковному социальному служению «Новая эра милосердия».

16.11.2011

Представители епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению примут участие во II межрегиональной конференции по церковному социальному служению «Новая эра милосердия», которой пройдет в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре Нижегородской епархии 23-25 ноября 2011 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Конференция организована при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии. В мероприятиях конференции примут участие епархии, расположенные на территории Приволжского федерального округа, а также благотворительные организации, представители власти и бизнеса.

Одной из приоритетных задач конференции является обмен опытом социального служения, информирование о существующих успешных социальных церковных проектах.

В первый день конференции 23 ноября участники посетят церковные социальные учреждения епархии и приходы, в которых ведется активная социальная деятельность. В частности планируется посещение:

·         храма во имя прп. Сергия Радонежского, представляющего собой пример социально ориентированного прихода, при котором существуют воскресная школа для слепых детей, православная школа для детей с синдромом Дауна, община глухих, группа анонимных алкоголиков, группы анонимных наркоманов, консультационный центр по борьбе с наркоманией и алкогольной зависимостью;

·         Нижегородского медицинского колледжа, в котором открыты Свято-Елизаветинское отделение сестер милосердия и диаконический центр (паллиативная помощь престарелым, инвалидам и ветеранам);

·         медицинского центра Нижегородской епархии (амбулаторное отделение для священнослужителей, сотрудников храмов и прихожан);

·         приюта для беременных (стационарное отделение);

·         Дивеевской монастырской больницы.

·         В Нижегородской духовной семинарии будет организована выставка, посвященная социальной деятельности Нижегородской епархии.

Во второй день конференции после Божественной литургии состоится пленарное заседание и работа по секциям, а также мастер-классы и тренинги.

В заключительный день конференции 27-го ноября будет совершена Литургия в Казанском соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Регистрация участников конференции проводится на сайте конференции. Представители СМИ также могут пройти аккредитацию на сайте в разделе «Для прессы».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами