Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Социальный отдел Свято-Авраамиевской церкви поздравил детский социальный приют "Чайка" с юбилеем. (фото)

10.10.2011

Детскому социальному приюту «Чайка» г. Болгар в 2011 году исполнилось 10 лет. Сегодня в нем находятся около двадцати детей, оставшихся без родительской заботы, внимания и любви.

На протяжении десяти лет педагоги приюта стараются создать для детей в стенах приюта домашний уют, отдать свое тепло, открывают ребятам человеческую доброту, укрепляют в них нравственные качества. Духовным просвещением воспитанников в течение шести лет занимается миссионерский отдел Свято-Авраамиевской церкви г. Болгар. Церковь старается помочь детям открыть свое сердце для Бога, для этого проводятся духовно-нравственные беседы, поздравления с праздниками Рождества и Пасхи, ребята участвуют в в богослужениях. Отдел благотворительности и социального служения регулярно оказывает помощь необходимой одеждой.

30 сентября в приюте «Чайка» прошло торжественное мероприятие, посвященное его десятилетию. Гости поздравили коллектив и воспитанников приюта, поблагодарив взрослых за самоотверженный труд. От имени церкви к собравшимся обратилась руководитель отдела благотворительности и социального служения Свято-Авраамиевской церкви инокиня Нина (Паутова). Она отметила, что чистые детские души способны по-особому переживать близость Бога.

Близким и родным человеком стала для детей миссионер И.Н. Гришина. Она на протяжении нескольких лет приходит в приют и беседует с детьми на Евангельские темы, рассказывает о житиях святых. Ирина Николаевна поделилась с присутствующими впечатлениями о том, что увидела в приютах и дошкольных учреждениях разных городов России, где ей довелось побывать.

От Свято-Авраамиевской церкви приюту были подарены детские развивающие и спортивные игры, православные книги и раскраски, наборы школьных принадлежностей, а коллективу преподнесены фрукты. В завершении все пообщались за теплым дружеским чаепитием.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами