Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В приходе прп. Серафима Саровского г. Наб. Челны состоялась встреча с группой ландшафтных дизайнеров. (фото)

05.07.2011

30 июня 2011 года в приходе прп. Серафима Саровского состоялась запланированная встреча руководства храма с группой ландшафтных дизайнеров, выполнявших по поручению попечительского совета и руководства прихода проект озеленения храмовой территории с прилегающими территориями и вокруг храма. Проект также включал план генеральной застройки с вариантами размещения храмовых построек, их перечень и функциональные назначения.

Руководству были предоставлены ряд эскизов с различными вариантами озеленения, разбивкой дорожек и размещением храмовых и подсобных строений. Проект также учитывал будущую предполагаемую застройку и освоение земель вокруг храма. В целом проект был одобрен, хоть и имел общую генеральную схему без уточнения детализации отдельных элементов. Но это уже следующий этап работ, по словам руководителя группы дизайнеров Роговцевой Лидии. На данном этапе были согласованы место размещения беседки и два варианта расположения детского городка. Были приняты ряд пожеланий к дальнейшему рассмотрению.

Было отмечено, что общая концепция верна, и далее предстоит огромная работа по детализации, по каждому храмовому строению, работа по согласованию с организациями, осваивающими прилегающие к храму территории. По словам настоятеля прихода, протоиерея Михаила(Гречко), если такой проект будет доведен до конца, как было задумано, будет полностью визуализирован, утвержден попечительским советом прихода, согласован и с контролирующими городскими организациями , он ляжет в основу развития всего храмового комплекса, даст полную картину всего, что было задумано. Каждому, от простого прихожанина, до спонсора и благотворителя любого уровня будет более ясна работа по освоению территории на каждом ее этапе, как в начале, так и по завершении работ. Дальнейшая работа над проектом продолжается.

189,21 Kb [800X600]

180,69 Kb [800X1067]



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами