Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Пасхальный фестиваль воскресных школ Лениногорского благочиния впервые прошел в Бугульме.

07.05.2011

Пасхальный фестиваль воскресных школ Лениногорского благочиния впервые прошел в Бугульме.

В начале мероприятия, с напутственным словом к собравшимся обратился благочинный Лениногорского благочиния протоиерей Иоанн Антипов, а открывал фестиваль ансамбль скрипачей Бугульминской школы искусств.

Одним из самых трогательных выступлений стала литературно-музыкальная композиция «Зернышки» воскресной школы Свято-Троицкого прихода Лениногорска. Трех, четырехлетние дети читали стихи о празднике и даже спели тропарь Пасхи. С восхищением наблюдали зрители за девочкой, играющей Красную шапочку в «Сказке на новый лад», показанной старшей группой того же прихода.

Старшеклассники из воскресной школы поселка Уруссу, как отметил их руководитель, сценку готовили самостоятельно. Ребята посвятили ее православному женскому дню – дню жен мироносиц и поздравили всех мам, бабушек и девочек.

От Бугульмы в этом году впервые принимали участие в фестивале три прихода. Дебютантом стали предстваители воскресной школы храма прп. Серафима Саровского: дьякон Иоанн Ваулин исполнил несколько духовных песен под фортепиано. Не изменила стилю выступления детская воскресная школа имени св. праведного Семеона Верхотурского при храме Казанской иконы Божией матери, выступившая с музыкальной композицией «Писанки для Аленки», несколько песен исполнил их же мужской хор. Одним из самых задорных и веселых стало выступление воскресной школы и православной молодежной студии «Победоносец» при храме Георгия Победоносца. Ребята показали сказку «Мудрый царь», где в легкой и доступной форме рассказали о добре и зле, любви к ближнему, милосердии и крепкой вере.

Фестиваль собрал множество участников из разных городов и приходов.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами