Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Новости Алексеевского благочиния. (фото)

24.02.2011

17 февраля представители прихода Воскресения Христова, пгт Алексеевское, во главе с настоятелем прот. Павлом Чурашевым и настоятелем женской монашеской общины в селе Н. Колчурино игуменом Моисеем (Кайтуровым), совершили 30-ю юбилейную миссионерскую поездку по селам Алексеевского благочиния. На этот раз встреча прошла в селе Старые Матаки. В беседе с верующими, отец Павел обратился к ним с поучительным словом, после чего собравшимся был предоставлен концерт духовной музыки и поэзии, подготовленный прихожанами. В ходе концерта духовные песнопения исполнил хор Воскресенского храма, а литературные авторские произведения прочитали прихожанки храма М.Шильникова и Л.Ильина. Кроме того, отец Моисей прочитал свои стихотворения на чувашском языке. В завершение вечера, в подарок местной библиотеке, от Воскресенского прихода, была передана духовная литература, а всем участникам беседы подарены акафисты Ксении Блаженной и набор газет «Живоносный источник».

Подобные поездки устраиваются уже в течении двух лет. За это время удалось выступить в населенных пунктах Алексеевского района, и побывать, по приглашению, в Чистопольском, Новошешминском районах.

57,38 Kb [800X600]

52,6 Kb [600X800]

57,3 Kb [800X600]

57,51 Kb [800X600]

 

18 февраля в день, праздника иконы Божией Матери «Взыскание погибших», состоялось торжественное открытие храма в селе Тиган-Булак, посвященного этой иконе. Первая Божественная Литургия в церкви была совершена благочинным Алексеевского округа, протоиереем Павлом Чурашовым, в сослужении настоятеля храма Архангела Михаила с. Билярск, протоиерея Александра Колчерина и настоятеля прихода Рождества Христова с. Родники, иерея Павла Андреева.

Храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших» был обустроен в здании бывшей начальной школы. Здание долгое время находилось в невостребованном состоянии и недавно было передано приходу Рождества Христова с. Родники. Настоятель прихода, отец Павел Андреев благоустроил церковь личными усилиями, при активной помощи верующих. Потребовалось немало времени и трудов, чтобы в церкви могло быть отслужено первое богослужение. В будущем настоятель планирует установить на здании храма купола, а так же организовать воскресную школу для детей.

74,53 Kb [800X600]

88,16 Kb [800X600]

79,16 Kb [800X600]



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами