Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В Пятницком храме продолжается ремонт. (фото)

03.07.2010

Плановый ремонт в Казанском храме св. вмц. Параскевы Пятницы будет продолжаться все лето и закончится не ранее 21 сентября, сообщают в храме.

На всех находящихся на территории храма зданиях (храм, часовня, усыпальница, административный корпус) уже проведена внешняя побелка стен и окраска металлических частей. Внутри храма срезаны тяжелые металлические балки длиной около 10 м массой около 800 кг, которые располагались по всей длине переднего предела между верхней частью иконостаса и клиросом и мешали обзору фресок, находящихся в купольном своде.

В эти дни проводится обновление иконостаса главного предела, которое включает в себя золочение резных элементов и окраску фона в бардовый цвет. Затем будут обновлены киоты икон во всем храме, а также иконостас малого предела.

Текущий ремонт по внешнему и внутреннему благоустройству храма проводится с наименьшими неудобствами для прихожан, а неизбежно возникающие в процессе этого трудности и неудобства (запах краски и лака, теснота и скученность во время служб на небольшом пространстве малого придела) являются жертвой, приносимой на алтарь чистоты, красоты и света.

К началу второго Престольного праздника храма св. вмц. Параскевы Пятницы – Рождеству Пресвятой Богородицы (21 сентября) ремонтные работы будут окончены, и храм у Кремлевских стен приобретет достойный и величественный вид как снаружи, так и изнутри, как сообщает ИА Татар-Информ.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами