Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В Качаловском театре пройдет традиционный концерт «Рождественский дар Раифы».

10.01.2009

12 января в столице Татарстана в Государственном академическом русском Большом драматическом театре им. В. И. Качалова пройдет традиционный благотворительный концерт «Рождественский дар Раифы».

«Рождественский дар Раифы» - праздничная композиция, построенная на органичном сочетании церковного и светского искусства. Как определяют создатели концерта, это и подарок Церкви прихожанам, и тихая проповедь веры - по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия.

Дарить казанцам волшебный вечер, на протяжении которого в зале безраздельно царствует искусство, стало доброй традицией. Именно доброй, ведь артисты выступают безвозмездно, качаловцы, в свою очередь, бесплатно предоставили свое помещение.

Рождественские встречи в Качаловском театре пройдут в седьмой раз. В зале в этот вечер соберутся представители творческой и научной интеллигенции, воспитанники детских домов, люди, живущие в домах престарелых.

Ведущие концерта редактор отдела культуры газеты "Время и Деньги" Татьяна Мамаева и заслуженный артист РФ, народный артист Татарстана Геннадий Прытков. Зрители смогут увидеть на сцене народную артистку России и Татарстана Венеру Ганееву, народную артистку России Светлану Романову, детские коллективы «Счастливое детство» и «Золотой микрофон», лауреат международных конкурсов Зарина Бикмуллина и другие. В антракте под елкой в фойе будет работать благотворительный базар, на котором можно будет приобрести поделки воспитанников Раифского монастыря, а маленькие зрители получат сладкие подарки от насельников обители.

Рождественский концерт на этот раз будет ознаменован двумя датами 20-летием архиерейского служения Владыки Анастасия и юбилеем наместника монастыря архимандрита Всеволода.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами