Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Предстоятели Константинопольской и Русской Православных Церквей возглавили служение Божественной литургии на Владимирской горке. (фото)

27.07.2008

Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним и Архиепископ Тиранский и всей Албании Анастасий совершают Божественную литургию у памятника святому равноапостольному князю Владимиру на Владимирской горке в Киеве.

Предстоятелям Поместных Православных Церквей сослужат Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир и сонм архиереев и духовенства всех Поместных Православных Церквей.

Патриарх Константинопольский Варфоломей и Святейший Патриарх Алексий, приветствуемые многочисленной паствой, совместно прибыли на место служение под дружное скандирование «Алексий! Алексий!».

За Литургией молился президент Украины Виктор Ющенко, который вскоре покинул богослужение. На Литургии присутствуют председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева, руководитель администрации президента Виктор Болога, министр обороны Украины Юрий Ехануров и другие представители украинского государства.

Богослужение совершается на двух языках — греческом и церковно-славянском. На Литургии поют два хора — Константинопольского Патриархата и Киевской митрополии.

Пресс-служба Московской Патриархии/Все о православных постах и праздниках

Фото: С. Власов, В. Ходаков



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами