Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Архиепископ Казанский и Татарстанский примет участие в Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2008 года.

20.06.2008

По решению Священного Синода с 24 по 29 июня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия в Москве в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя пройдет Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 2008 года.

В работе очередного Архиерейского собора примет участие и правящий архиерей Казанской епархии, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Основной темой Архиерейского Собора Русской Православной Церкви станет единство Церкви. Преосвященные архипастыри также обсудят вопросы, посвященные разным аспектам церковного служения: миссионерской деятельности, социальной работе, деятельности церковных СМИ, а также задачи внешней и внутренней деятельности Церкви.

Кроме того, на Соборе будут обсуждаться и конкретные проблемы епархий. В частности, вопросы деятельности приходов и монастырей, канонизации святых, работы с молодежью, противостояния активным действиям различных сект и другие.

Знаменателен тот факт, что в этом году завершение работы Архиерейского Собора совпадет с началом празднования 1020-летия Крещения Руси. По этому случаю состоятся богослужения и иные праздничные мероприятия в соборах Московского Кремля и в Храме Христа Спасителя. Завершится Архиерейский собор совершением Божественной литургии всеми архиереями — участниками Собора во главе с Предстоятелем Русской Православной Церкви.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами