Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В Нижнекамске прошел форум православной молодежи. (фото)

20.07.2012

С 14 по 15 июля в поселке Камские Поляны по инициативе ответственного по делам молодежи и миссионерству Нижнекамского благочиния Чистопольской епархии и настоятеля храма св. бесср. Космы и Дамиана протоиерея Германа, по благословлению благочинного Нижнекамского округа протоиерея Иоанна Бухенко, прошел Форум православной молодежи Нижнекамского благочиния.

Программа форума была очень насыщена. По приезде в Камские Поляны для всех участников форума был проведен молебен. Форум проходил на территории воскресной школы, где по будням более 60 детей проводят в дневном православном лагере. Гектар фруктового сада, летняя кухня оборудованная всем необходимым, даже для умягчения вода установили электромагнитный преобразователь накипи АкваЩит,  надувной бассейн, закрытая тентом летняя столовая, помещение воскресной школы, все было приготовлено для проведения форума. После обеда участники форума направились в конференц-зал, где за круглым столом ответственный по делам молодежи и миссионерству провел беседу об основах православной веры и обучение методам катехизации. После учебы, руководителями форума Сергеем Солонщиковым и Натальей Кисилевой были предложены игры на знакомство и создание команды. Потом на свежем воздухе все вместе обсуждали концепцию молодежного служения и искали методы и формы работы с молодежью в Нижнекамском благочинии, для чего был предложен «мозговой штурм». С собой нижнекамцы привезли мясо для шашлыков которое под вечер все и стали готовить. Шашлыки получились замечательные. Смех, шутки, песни под гитару, обмен впечатлениями продолжались до позднего вечера. И после совместного молитвенного правила стали готовиться ко сну.

Утром следующего дня участники форума после утреннего правила направились в храм, куда были привезены мощи Матроны Московской и Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скоропослушница». Отстояв литургию и приложившись на молебне к мощам, все пошли на завтрак, после которого два часа занимались расчисткой фруктового сада. Отдыхали все на Киноклубе в помещении воскресной школы, где смотрели интересный православный фильм. После обеда все участники поделившись на команды разрабатывали проекты молодежного служения предложенные на мозговом штурме. Разработав проекты и договорившись о сроках их осуществления, все с радостью направились на футбольное поле играть в командные игры предложенные Натальей Кисилевой, в которых, конечно же, победила дружба! Поужинав все собрались в круг на прощальную «свечку» где обменялись впечатлениями и выразили благодарность о.Герману за предоставленную возможность в проведении мероприятия. Некоторые не могли сдержать слов при расставании. Уезжать не хотелось, за время форума все стали одной большой семьей.

195,88 Kb [800X531]

126,66 Kb [800X531]

76,26 Kb [800X531]

153,08 Kb [800X531]

131,12 Kb [800X531]

148,47 Kb [800X531]

127,68 Kb [800X531]

118,21 Kb [800X531]



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами