Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную




Служба Милосердия провела акцию по сбору подарков для подопечных в гипермаркете «Ашан»

29.04.2013

Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии готовится поздравлять своих подопечных с праздником Воскресения Христова. В рамках сбора пасхальных подарков для малоимущих людей 26-27 апреля с 10 утра до 10 вечера добровольцы и сестры милосердия провели благотворительную акцию «Пасхальная радость» в гипермаркете «Ашан».

По словам духовник Православной Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко, цель данной акции, во-первых – миссионерская – напомнить о приближении важной для Церкви Страстной седмицы, во-вторых – духовно-материальная – напомнить о возможности сделать свою душу ближе к Богу через участие в делах милосердия.

На входе в гипермаркет екатеринбуржцев встречали добровольцы Службы Милосердия, которые раздавали им листовки, рассказывающие об акции.

У Службы Милосердия более трех тысяч подопечных. Это не только дети, лишенные родительского внимания, но и одинокие пожилые люди, многодетные семьи, инвалиды, бездомные. Поэтому список собираемых вещей был тоже разнообразный: памперсы для детей и взрослых, зубная паста и мыло, одежда и обувь, игрушки и развивающие игры, консервы и сладости – каждый мог купить именно то, что хотел подарить. Добровольцы в торговом зале помогали выбрать самое необходимое для подопечных. Затем посетители оплачивали товар на кассе и передавали подарки сестрам милосердия, которые стояли на выходе возле касс. Желающие также совершали денежные пожертвования. Гипермаркет располагается в торговом центре и одна из покупательниц узнав о акции, пожертвовала все свои покупки, в число  которых входили сапоги женские, детская и мужская одежда.

Двухдневная акция в гипермаркете Ашан завершена, но принять участие в сборе подарков можно до самой Пасхи. Внести пожертвования можно через сайт Православной Службы Милосердия www.ekbmiloserdie.ru.

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами