Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Вопросы священнику

 

 

 

 

 

 

 

 





Версия для печати

12.02.2010 1:40:20 Italia
Здравствуйте, батюшка! Я замужем за разведёным католиком Прете в нашей церкви, куда мы ходим каждую неделю, говорит, что вера у католиков и христиан в принципе одна (Бог един!), однако я нахожу разницу в обрядах и правилах церкви. Как то: мой муж не может причащаться, поскольку единыжды венчавшись в церкви за ним на всю жизнь остаётся этот грех. Я тоже не имею права причастия в католической церкви, поскольку живу в браке с разведёным мужчиной. Вопрос такой: как относится Христианская церковь к своим прихожанам, посещающим католическую церковь? Дело в том, что поблизости (мы живём на Сицилии)нет христианских храмов
И второе: Может ли католик посещать христианскую церковь и прослушать всю службу - мы планируем поездку в Бари на Пасху.
Спаси Вас Бог!


Уважаемый читатель!

Православному христианину дозволяется посещать католический храм если вблизи нет храма православного, но принимать учстие в каких-либо Таинствах нельзя. Старайтесь пусть хоть раз в 2-3 месяца, а лучше при любой возможности, посещать православный храм. Не забывайте что Бог Вездесущ и домашняя молитва так же важна в духовной жизни, как и молитва церковная. Читайте св. Евангелие, поучения св. Отцов и другие душеполезные книги. Католику не запрещается посещать православный храм.

© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами