Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Вопросы священнику

 

 

 

 

 

 

 

 





Версия для печати

05.01.2010 12:56:37 Юрий Россия
Здравствуйте! Ответьте как относится Православие к гороскопам,знакам Зодиака. А также в последнее время В Росии идёт засилье католических праздников; день Валентина и другие.


Уважаемый Юрий!

Вера в гороскопы и что-то подобное им, удаляют человека от Бога. Главные добродетели христианина, без которых невозможно достичь Царствия Небесного и быть с Богом - это вера, надежда, любовь. Обращаясь к различным предсказаниям, вы сами в себе разрушаете эти добродетели.

Вера в Бога подменяется верой в гороскопы.

Надежда на Бога, на то, что Он никогда не оставит нас, поможет нам во всех жизненных обстоятельствах, даст силы пройти жизненный путь достойно христианина и сподобит вечного блаженства и пребывания с Ним и в Нем, подменяется надеждой на нелепые предсказания.

Человек становиться рабом злого рока, решающего его судьбу. Он добровольно лишается самого ценного, что у него есть – свободы. Человек ограничивается рамками неких выдуманных предсказаний, могущих, как - будто решать за него его судьбу – это безумие. А там где нет свободы - нет любви к Богу и ближним. Жизнь человека становиться формальностью, следованием разным суевериям, самовнушениям и самообману. Человек незаметно для себя отходит от Бога и становиться рабом суеверий. Цель врага рода человеческого дьявола достигнута: человек пал и находится в полной его власти.

© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами