Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Нюансы покупки жильяИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Нюансы покупки жилья

25.01.2020

Рано или поздно, но вопрос о продаже или покупке квартиры становится актуальным для большего числа людей. Кто-то пережил это не раз, а несколько раз, расширяясь, обмениваясь или просто продавая квадратные метры. Как сообщает сайт https://etagijournal.ru/, все активнее граждане планируют привлекать возможности ипотечного кредитования, для того чтобы обзавестись своей недвижимостью. Но и в этом кроется масса подвохов.

Сложно ли купить свое жилье?

Банки заманивают клиентов многообещающей рекламой, выгодными ипотечными ставками, вполне щадящими процентами. Однако нужно учитывать и многочисленные требования к самому заемщику, уровень цен, динамику их роста. Особенности:

  • Подобрать подходящий вариант очень сложно, поэтому часто на сайтах не только банков, но и агентств недвижимости можно увидеть виртуальный ипотечный калькулятор. Необходимо ввести стоимость недвижимости, ежемесячный платеж, свой доход и можно будет рассчитать показатели длительности выплат.
  • Все активнее будущие покупатели используют материнский капитал, который часто выступает в качестве первоначального взноса для получения ипотеки.
  • Нужно иметь в виду и меняющуюся законодательную базу. Так, порядок регистрации недвижимости в России в ближайшее время могут изменить. Это сделано для того, чтобы люди не затягивали с регистрацией, соответственно, не платя положенные имущественные взносы в бюджет.

Недвижимость - вложение на будущее

По-прежнему найдется немало людей, которые считают, что, покупая квадратные метры, они делают достойный вклад в будущее. В целом, это соответствует действительности, но не любая недвижимость может считаться достойной инвестицией. Имеет значение возраст жилищного фонда, особенности планировки, экологическая ситуация в данном конкретном районе, развитость инфраструктуры и многие другие факторы. Вот почему прежде чем вкладывать деньги в недвижимость с прицелом на будущее, необходимо посоветоваться со специалистами и выбрать максимально доходный вариант. Кто-то пытается узнать информацию самостоятельно из открытых источников, ориентируясь на динамику спроса и предложения, другие потенциальные клиенты сразу обращаются к риэлторам.

Если человек покупает недвижимость, нужно помнить, что первоочередной задачей является снижение рисков. Риски есть всегда, поскольку рынок недвижимости небезосновательно привлекает мошенников разного толка. Вот почему обращение к профессионалам для сопровождения любых сделок вполне оправдано.




Дата публикации: 25/01/2020



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Нюансы покупки жилья»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами