Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Похудение. Причины, которые этому мешаютИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Похудение. Причины, которые этому мешают

15.06.2019

При достаточно активном образе жизни и, казалось бы, здоровом и умеренном питании, вес тела и сантиметры на талии имеют устойчивую тенденцию к увеличению. Дело в том, что существует ряд объективных причин, препятствующих процессу похудения.

Скрытые калории

Заботясь о своей фигуре, зачастую имеется соблазн приобретения товаров, которые принято считать полезными для здоровья и безвредными для фигуры, имеющих маркировку «без сахара», «диетические» и так далее. Но зачастую, кажущаяся польза от таких продуктов не более чем фикция или «раскрученная» рекламная кампания.

Мюсли. Эта злаковая смесь обладает пищевой ценностью более 350 ккал. Если употреблять мюсли, в которые добавлены орехи или обжаренные в меду, то пищевая ценность будет превышать калорийность шоколада.

Сухофрукты. Существует стереотип, что при похудении сухофрукты могут стать полноценным аналогом разнообразных сладостей. В этом случае нужно помнить, что любые сухофрукты по своей сути – это плоды, насыщенные фруктовыми сахарными элементами.

Творожки, йогурты. Следует с осторожностью относиться к разнообразным молочным обезжиренным продуктам, они содержат крахмал, то есть скрытые калории. Натуральный десерт, имеющий жирность около 2 %, действительно способствует снижению веса. Но, как правило, такое лакомство не обходится без фруктовых добавок и сахара, а это – источник лишних килограммов.

Куриное мясо. Для ускоренного роста и увеличения массы очень часто в рацион птицы добавляют подкормки, содержащие гормоны. На организм человека они также могут оказывать определённое воздействие. В случае, если курицу готовить вместе со шкуркой, калорийность блюда обогатится на 200-250 ккал.

Вредные пристрастия

Пренебрежение завтраком. Как не парадоксально, но без завтрака риск появления лишних килограммов значительно увеличивается. Отказ от утреннего приёма пищи провоцирует снижение активности пищеварительной системы, плохую работоспособность, уменьшение энергетического потенциала. Возникает потребность восполнения недостатка питания в вечернее время.

Плотный ужин. В процессе сна обменные процессы организма способствуют накоплению энергии, поэтому практически всё, что съедается перед сном, модифицируется в жировые отложения.

Доедать за ребёнком. По мнению диетологов, такая привычка способствует набору веса примерно на 700-800 г в месяц.

Вредные перекусы. Зачастую, на фоне постоянной занятости, людям приходится постоянно перекусывать в течение дня, что не даём им остро ощущать чувство голода. В пищу употребляются продукты (чипсы, шоколадные батончики, пирожки), насыщенные вредными жирами. Такая привычка негативно сказывается не только на фигуре, но и на коже и зубах, может существенно увеличить уровень сахара и холестерина в крови.

С возрастом не изменять гастрономические привычки. С возрастом у человека происходит процесс замедления метаболизма, если в молодом возрасте многие продукты не оказывали существенного влияния на фигуру, то после 35 – 38 лет эти же продукты станут причиной приобретения лишних килограммов. Но в любом случае, включение в рацион пищевых добавок для похудения значительно упростит потерю лишнего веса. Поэтому рекомендуем посетить популярный интернет-магазин https://topmagaz.ru где можно подобрать средства как для похудения, так и для оздоровления всего организма.




Дата публикации: 15/06/2019



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Похудение. Причины, которые этому мешают»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами