Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Верба оптом к Вербному воскресеньюИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Верба оптом к Вербному воскресенью

25.04.2017

Такой праздник как Вербное воскресенье очень важный для любого православного человека. Ибо он напоминает о том, что совсем скоро Пасха, которая олицетворяет победу жизни над смертью. И по этой причине многие компании стараются купить вербу оптом к Вербному воскресенью. Ведь в этот день многие православные идут в храм и освящают там веточки вербы. Это растение весной раньше всех других начинает распускаться. Вербное воскресенье всегда идет за неделю до Пасхи. С чем же связана традиция освящать веточки вербы?

Самые основные христианские праздники связаны с жизнью Иисуса Христа. И в том числе Вербное воскресенье. Его еще называют Въездом Иисуса Христа в Иерусалим. Тогда народ встречал его как своего Царя. Он ехал в город сидя на осле, и евреи подстилали по дороге не только свою одежду, но и пальмовые ветви. Это было торжественное событие, и так встречали только царей. Но не знали эти люди, что пройдет всего несколько дней, и многие из тех, кто кричал "Осанна Сыну Давидову!" будут провозглашать совсем другие слова - "Распни Его!" И все лишь потому, что Христос не захотел стать царем.

На территории России пальмы растут только в южных широтах. Но зато верба встречается во многих регионах. Поэтому принято храм посещать именно с веточками вербы, на которых уже распустились почки. Даже если мужчина и не является активным прихожанином церкви, он все равно покупает веточки этого растения и дарит своей любимой женщине. А те, кто освятили такие веточки, обязательно несут домой, чтобы украсить ими вазу с цветами на столе. Разве можно отказать от такой красоты, первых признаков прихода весны? Тем более, что это связано со Христом. Не стоит забывать, что этот праздник должен украшаться свежими "котиками".

Для заказа вербы оптом необходимо зайти на сайт verba-optom.ru и оформить заявку. Эта компания уже не первый год занимается такой деятельностью, поэтому всегда предлагает только самый лучший товар. В первую очередь это касается организаций, торгующих таким товаром, и храмов, которые располагаются в Москве. Но вполне возможна доставка вербы и в Подмосковье. В упаковке идет от 7 до 10 веточек вербы, которые срезаются только с молодых погонов. В свежести товара не стоит беспокоиться. Заказывать вербу оптом можно в любых объемах. От этого зависит, во сколько она обойдется. На стоимость влияет не только количество пучков, но и размер веточек. Чем они длиннее, тем дороже обойдется заказ. А постоянным заказчикам предлагаются выгодные скидки.




Дата публикации: 25/04/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Верба оптом к Вербному воскресенью»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами