Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Большой выбор реле регуляторовИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Большой выбор реле регуляторов

23.07.2016

Электрооборудование любого автомобиля включает в себя генератор, а важной составной часть того, в свою очередь, является реле-регулятор - http://satom.ru/k/avtomobilnye-rele-regulyatory/. Благодаря наличию такого элемента является возможным поддержка напряжения в том диапазоне, который был задан. Существует несколько различных конструкций регуляторов.
.
Таким образом, какой бы именно генератор не использовался в вашем автомобиле, там точно есть регулятор в конструкции. Система авторегулирования напряжения дает возможность поддерживать нужное значение параметра. При этом частота вращения ротора не должна иметь непосредственное влияния на данное значение.

Сам генератор в автомобиле состоит из нескольких основных частей. Первая - ротор плюс обмотка возбуждения (вокруг нее образуется электромагнитное поле во время работы. Вторая часть - статор плюс три обмотки. Они соединяются между собой с помощью схемы под названием "звезда". Трехфазный выпрямитель - третья часть, которая состоит из 6 полупроводниковых диодов.

Когда ротор начинается вращаться, на генераторном выходе образуется напряжение. Оно подается на обмотку возбуждения с помощью органа регулировки. Сам выход генератора напрямую соединен с генераторной установкой, так что на обмотке всегда есть напряжение. При увеличении скорости ротора напряжение на выходе генераторной установки начинает изменяться. Сам реле-регулятор подключают к генераторному выходу. Датчик должен ловить изменения и подавать сигналы на устройство, которое сравнивает и анализирует полученные значения.

После этого сигнал переходит к управляющему устройству, а от него выполняется подача на исполнительный механизм. Регулятор может уменьшать силу тока, которая поступает к роторной обмотке. Таким образом, на выходе генератора может случиться изменение напряжения в меньшую сторону. Точно так же происходит и в том случае, когда параметр нужно увеличить из-за снижения роторной скорости. Основная функция реле-регулятора - защита аккумулятора и других элементов авто от перегрузок.




Дата публикации: 23/07/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Большой выбор реле регуляторов»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами