Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Театральные студии для взрослыхИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Театральные студии для взрослых

18.05.2016

Повседневная жизнь многих людей полна рутины и однообразия, и театральная студия для взрослых станет прекрасным вариантом культурно обогатиться, познакомиться с интересными людьми и, безусловно, стать превосходными актерами.

Театральная студия для взрослых – на кого рассчитана

В любительских студиях занимаются люди, имеющие разные навыки и занимающиеся любыми видами деятельности. В них приглашаются представители всех возрастов, ведь приступить к познанию себя и эстетическому развитию никогда не поздно. Каждый зарядится тут положительными эмоциями, по-новому почувствует радость жизни.

Если вы решили реализоваться творчески, нуждаетесь в умении выступать перед большой аудиторией людей, хотите освоить новые приемы общения, то уроки в театральном кружке будут для вас очень кстати. Ведь тут вы научитесь правильно, четко и внятно выражать свои мысли, расставлять верные акценты во время разговора.

Чему и как учат в театральной студии

Прекрасный способ самореализации для взрослых – учеба в театральной студии. Изучая актерское мастерство, сцендвижения и речь, музыкальные дисциплины, вы изменитесь до неузнаваемости – станете более уверенными, раскованными и веселыми. Многие школы искусств подготовили различные курсы в зависимости от запросов своих клиентов:

  • Продвинутый курс для тех, кто решил «Хочу стать актером». Обучающиеся изучают парное взаимодействие на сцене, безмолвную и словесную одиночную и групповую импровизацию. В качестве речевых упражнений используется постановка музыкальных соло и парных этюдов, задания на развитие эффективной коммуникации. В дальнейшем ведется подготовка диалогов, показ этюдов и в конце обучения – выпускной концерт;
  • Интенсив. Этот курс подойдет вам, если вы неуверенны в себе и хотите быстро научиться ораторскому искусству. На нем вы в короткие сроки избавитесь от боязни сцены, повысите внимание, научитесь взаимодействовать с партнером и управлять своими эмоциями. Изменится ваша речь, поведение, вы освоите навыки игры с аудиторией и многое другое.
  • Высвобождение голоса. Тем, кто чувствует, что его речь недостаточно выразительно, предлагается курс по работе над голосом. В ходе различных упражнений (дыхание диафрагмой, звуковыведение, укрепление дыхательных мускулов, артикуляционная гимнастика, развитие дикции, скороговорки, орфоэпия и другие) вы осознаете возможности своего голоса, дикции и дыхания, в совершенстве ими овладеет;
  • Съемки на камеру. В том случае, если ваша профессиональная деятельность связана со съемками, а вы их катастрофически боитесь, то нет ничего вернее, как записаться на этот курс. В результате вы научитесь играть перед камерой, чувствовать кадры, определите свое амплуа, проработаете свою речь.

Это далеко не полный перечень курсов, которые предлагаются для взрослых актеров. Вы обязательно найдете то, что нужно именно вам.

Хочу стать актером – куда можно записаться

Существует огромное количество театральных студий по всей стране. Например, если вы проживаете в Москве, можно записаться в одну из этих:

  • «Московский театр Жив» – он находится в районе Беговой, на улице Правды;
  • Студия Ю.Мартынычева – адрес: Можайское шоссе;
  • Актерская школа «Lisse-art», которая расположена на Арбате;
  • Студия «Я – актер», которая имеет филиалы и в Москве, и в Санкт-Петербурге;
  • «Бенефис» располагает множеством филиалов по городу.

Обучаясь в театральной студии, можно стать талантливым человеком, приятным и интересным собеседником, умеющим понимать другого с полуслова, творческой и активной личностью. Нужно только выбрать тот курс, который вам более всего импонирует и подходящую студию.




Дата публикации: 18/05/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Театральные студии для взрослых»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами