Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Ремонт и детиИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Ремонт и дети

15.03.2016

Ремонт и дети

Одним из самых значительных и по-своему выразительных событий в жизни каждой семьи, является ремонт квартиры. Это действительно горячая пора, когда пыль стоит столбом, когда грязь и мусор выносятся мешками, когда мебель стоит где угодно, кроме своего места. В общем и целом, ремонт квартиры – событие неоднозначное и запоминающееся.

Между тем, ремонт квартир в наши дни не обходится без различной химии. Это и лакокрасочные материалы, и клей для обоев, и различные грунтовки, сухие смеси, а так же некоторые специфические вещества, которые применяются для решения локальных задач. И как вы понимаете, многие из этих веществ, нельзя назвать безопасными для здоровья человека. В особенности, когда речь идет о маленьких детях.

Поэтому, как бы ни было интересно малышам, лучше их отвезти к бабушке, в лагерь, к тете или еще куда-нибудь, на то время пока идет ремонт квартиры. Даже в тех случаях, если ремонт косметический. Ну а капитальный ремонт квартир и маленькие дети, вещи вообще совместимые очень мало.

Собственно, в большинстве случаев, взрослые так и поступают, отправляя детей подальше от творящегося в их уютном жилище, безобразия. Но если вы пренебрегаете подобными мерами безопасности, возможны достаточно серьезные проблемы. Это и различные аллергические реакции, и просто ухудшение самочувствия из-за пыли и различных ароматов, и травмы разной сложности, и многое другое. И если подросток, уже может оказывать посильную помощь в проведении ремонта и задействовать его в некоторых видах работ можно и нужно, то для оправдания пребывания в ремонтируемой квартире маленьких детей, нет никаких оснований.

Следовательно, планируя ремонт, вам лучше заблаговременно определиться, куда на это время отправится ваш непоседа. Возможно, для этого придется предусмотреть какие-то дополнительные средства или же предварительно договориться с родственниками.

Помимо всего прочего, ремонтные работы в квартирах проводятся в основном в летнее время и по этой причине. Летом гораздо проще пристроить куда-либо детей на время работ в квартире, связанных с ее ремонтом.

Конечно же, если вы можете нанять бригаду, которая быстро и качественно произведет ремонт, а вы в это время всей семьей отправитесь на отдых, это просто прекрасно. Но очень многие люди, предпочитают делать ремонт самостоятельно, либо контролировать проведение всех работ, что требует их постоянного присутствия, так сказать, на объекте.

Ну и еще один аспект. Детям бывает очень интересно и приятно входить в отремонтированное жилище, это прекрасный сюрприз в дополнение к хорошему отдыху.




Дата публикации: 15/03/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Ремонт и дети»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами