Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Инкубатор своими рукамиИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Инкубатор своими руками

04.02.2016

Инкубатор - аппарат, позволяющий выводить птенцов из яиц в домашних условиях. В нем можно выращивать любые разновидности птиц: курица, перепел, утка, гусь и пр. Инкубатор вполне можно назвать незаменимым помощником современного фермера, он позволит вывести большое количество птенцов одновременно, что не под силу обычной наседке. 

Современные производители инкубаторов предлагают пользователям на выбор разнообразное количество их моделей. Однако, не всем доступна их покупка, поэтому некоторые заводчики домашней птицы изготавливают приборы самостоятельно. С целью облегчения этой задачи можно купить инкубатор своими руками  - набор, предназначенный для сбора инкубатора в домашних условиях. В его комплектацию могут входить различные автоматически устройства для поддержания температурного режима, влажности, вентиляторы для оптимизации микроклимата. 

Самостоятельная сборка инкубатора позволит значительно сэкономить деньги на покупке уже готового прибора. Однако, при этом следует учесть все аспекты правильного вывода птенцов, среди которых:

- длительность их формирования - для каждого вида птицы она разная, так птенцы курицы вылупляются на 21 инкубационный день;
- степень поддержания влажности - очень важный показатель, в особенности для вывода водоплавающих птиц, требующих повышенной влажности;
- поддержание правильного температурного режима - от него зависит степень обогрева яиц и нормальное формирование птенцов внутри.

При сборе инкубатора необходимо использовать материалы с свойствами теплоизоляции, таких как пенопласт. Он надежно защитит яйца от перепадов температуры. Корпус прибора можно изготовить в виде квадратной коробки из обычной фанеры, поместив во внутрь теплоизоляционный слой.  Инструкция инкубатора своими руками расскажет о том как приступить к сбору прибора и осуществить его в соответствии со всеми правилами. 

Собранный прибор может работать за счет подключения к обычной бытовой электрической сети или от генератора (аккумулятора).

Преимущества использования набора для самостоятельного сбора инкубатора:
- стоит недорого;
- предоставляет возможность собрать аппарат, идеально подходящий по параметрам пользователю;
- содержит только самые необходимые составляющие;
- позволяет быстро собрать прибор;
- экономит время на поиск главных элементов прибора. 

Отзывы об инкубаторе своими руками подтверждают целесообразность его приобретения, в них можно найти массу полезных советов относительно материалов его изготовления и правил эксплуатации. 

Сегодня наш магазин предлагает купить инкубатор для куриных яиц своими руками по выгодной цене не выходя из дома всего за несколько кликов мышкой.




Дата публикации: 04/02/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Инкубатор своими руками»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами