Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Комплексные системы ТВ для объектовИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Комплексные системы ТВ для объектов

15.10.2015

Комплектное оснащение объекта ТВ системами позволяет получить значительную экономию на оборудовании. Такой вариант очень удобен для офисов, бизнес центров и любых других предприятий, а в некоторых случаях и жилых домов. Рассмотрим в качестве примера оснащение ТВ системой небольшого бизнес центра с использованием аппаратной и программной платформы digital signage (IPTV).

Источниками сигналов в системе digital signage служат цифровые проигрыватели, тюнеры эфирного, спутникового и кабельного телевидения. Также предусматривается возможность подключения USB источников, Web камер ноутбуков и портативной техники. Поддержка сигналов от различных источников значительно расширяет возможности ТВ системы. Ее можно использовать для видеоконференций, презентаций, а также просмотра программ ТВ-вещания.

Сигналы от нескольких источников подводятся к одному конвертору. Данный аппаратный блок именуется как головная станция (head end) IPTV. После нее ставится конвертор интерфейсов на необходимый формат передачи. При передаче небольшие расстояния применяются интерфейсы  HDMI, на дальних расстояниях — коаксиальные кабели. Возможно использование оптических кабелей с конверторами.

В помещении просмотра проводной сигнал поступает в ТВ-приставки IPTV. Далее – на любые мониторы, плазменные панели, видеостены или проекторы.

Одно из главных преимуществ систем IPTV — большая степень интеграции с компьютерами. При оснащении ТВ системой на объекте почти всегда уже есть существующая компьютерная сеть. Путем добавления небольшого комплекта оборудования в нее можно интегрировать систему IPTV, а также систему IP-видеонаблюдения.




Дата публикации: 15/10/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Комплексные системы ТВ для объектов»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами