Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Что представляют собой промышленные режущие плоттеры?Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Что представляют собой промышленные режущие плоттеры?

11.06.2015

Плоттерная резка - это технология создания изображения из материала по заданному контуру. Вырезать необходимую фигуру можно при помощи режущего плоттера (каттера). Они бывают нескольких видов и различаются по методу работы с материалом и размерам.

Различают плоттеры следующих типов:

  • Планшетные – полотно закрепляется на носителе в определённом положении, а движущийся нож вырезает фигуру по заданному контуру,
  • Рулонные – полотно протягивается через каттер, а специальный нож, двигаясь вправо-влево вырезает изображение,
  • Лазерные – изображение вырезается при помощи лазера.

Режущие плоттеры позволяют создавать фигуры из различных материалов: начиная от гифрокартона толщиной 2 мм и заканчивая самоклеющейся плёнкой.

Работать с ними очень легко – устройство подключается к компьютеру, затем вы создаёте необходимую фигуру и через специальное приложение загружаете его в плоттер, который в свою очередь вырезает изображение на материале.

Каттеры как и лазерные станки применяются повсеместно. Их используют в своей деятельности инженеры, архитекторы, дизайнеры, различные крупные и мелкие предприятия.

Правила выбора плоттера

Прежде чем приобрести фрезерные станки или каттеры следует решить, для каких целей вы будете использовать данное оборудование, какие материалы будете резать и какого размера. Например, для того чтобы производить наклейки и небольшие логотипы достаточно приобрести плоттер размером 60-70 см, нет необходимости покупать широкоформатные плоттер. При выборе оборудования обращайте внимание на перечень разрешённых материалов, с которыми работает данный каттер, на максимально допустимый размер полотна, на максимальное давление и на цену.

Особой популярностью режущие плоттеры пользуются у компаний, которые занимаются полиграфией и рекламной продукцией. Они незаменимы при работе с различными изображениями и чертежами. Каттеры используют для создания декоративных аппликаций, которые применяются для отделки помещения и дизайна интерьера.

Приобретая каттеры компании LaserCut,вы отдаёте предпочтение высокотехнологичному и качественному оборудованию. К его преимуществам можно отнести:

  • Высокая износостойкость (режущие плоттеры не боятся интенсивной эксплуатации в течение длительного времени),
  • Функциональность (выполняют различные простые и сложные технологические операции),
  • Эффективность (низкий уровень потребления электроэнергии и материальных затрат, но при этом высокая производительность).

На сайте LaserCut можете ознакомиться с ассортиментом режущих плоттеров, сравнить различные модели и выбрать вариант, который будет отвечать всем вашим требованиям.




Дата публикации: 11/06/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Что представляют собой промышленные режущие плоттеры?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами