Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Париж – город незабываемый для туристовИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Париж – город незабываемый для туристов

22.04.2015

Париж – великий для всего мира и родной для Франции.

Это удивительное место сближения всей Европы, ведь в Париже вы найдёте культуру разных народов и эпох. И как всегда, путешествие начинается с поиска дешевых авиабилетов. Здесь проблем не случится, ведь на просторах Интернета выбор огромен.

Итак, после перелёта мы очутились на пороге города и заходим в гости. Для начала нужно найти отель по вашему кошельку. Для этого отправляемся в районы: Опера, Большие бульвары Лувр и Елисейские поля. Там вы найдёте подходящую гостиницу, где отдохнёте после продолжительно перелёта. Стоит сказать пару слов о транспорте. В Париже создано большое скоростное метро, которое может доставить в вас в любую точку города. Работает оно с 5:30 до 0:30, достаточно долго, но если вы по какой-то причине не попали, то можно воспользоваться автобусом. Кстати, билеты, используемые в метро, также применимы и в автобусах. Стоимость одного билета равно 1,60 евро. Также стоит воспользоваться такси, но по стоимости дороже. Расценки такси зависят от тарифов: «А», «В» и «С» и цена их в среднем равна 1 евро за километр (там вам все объяснят). Ещё популярен вид транспорта в Париже, как высокоскоростные поезда, которые могут довести вас до некоторых городов Европы. Стоит предостеречь вас от грабителей, которых хватает и в метро, и в автобусах, поэтому берегите ваши сумки и личные вещи! И не забудьте перед поездкой оформить туристическую страховку.

Что насчёт погоды, то это зависит от сезона. Летом умеренно жарко, дуют западные ветры, освежающие воздух, а зимой морозы не превышают -10 градусов.

После отдыха отправляемся в первое путешествие по Парижу. Не стоит сразу же посещать многочисленные музеи, если только вы прилетели не на один день. Лучше погуляйте, насладитесь пейзажем, а также пройдитесь по знаменитым памятникам искусства. Это и Эйфелева башня, и Елисейские поля, и даже знаменитый блошиный рынок, который дополняет атмосферу города. Город дышит романтикой, он затягивает туристов своей любовью. Всем, кто там был, кажется, что чувства обретают новую силу. Так что поезжайте лучше с любимым человеком, чтобы укрепить ваши отношения. Ближе к вечеру вы проголодаетесь, поэтому поговорим о кухни. С первого взгляда заметно, что французские официанты крайне неторопливы. А так, в общем, кухня у парижан изысканная, вкусная и ароматная. Здесь гурманам будет воля, сказать так от души! На второй день и последующие активно посещаем музеи, галереи и оперу. Все это даст вам незабываемые впечатления и уйму знаний, которые повысят ваш IQ! Самые знаменитые музеи, это Лувр, музей д’Орсэ, музей Пикассо и музей Родена. Ещё популярен среди туристов знаменитый Собор Парижской Богоматери или другое его название – Нотр-Дам-де-Пари. Очень красив Королевский дворец или Пале-Рояль, который расположен рядом с Лувром.

Выше перечислены самые популярные места Парижа, а также небольшие советы, которые помогут туристам. Желаю приятного отдыха и отличного настроения!




Дата публикации: 22/04/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Париж – город незабываемый для туристов»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами