Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

3D-печать в помощь бизнесменам и творческим людямИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

3D-печать в помощь бизнесменам и творческим людям

15.04.2015

Использование 3D-принтера облегчило работу многих специалистов, а некоторые наконец-то получили возможность открыть своё собственное производство. Чаще всего 3D-печать используют для создания макетов, хотя в последние годы возможности 3д печати  стали настолько расширены, что позволяют создавать даже дома и машины. Последние разработки позволяют передавать отдельные части на расстоянии, копируя модель в одном городе и создавая её одновременно в другом. Эта технология поможет в будущем передавать предметы на большом расстоянии, не переживая – что они попадут в руки любителей создавать пиратские копии.

3D-принтер в архитектуре

В постройке частных домов 3D-модели использую пока нечасто, а вот при возведении комплекса зданий или даже целого квартала – это идеальное решение. Макет, созданный при помощи 3D-принтера, обойдётся в сотни, а то и тысячи долларов дешевле, чем аналогичный ручной работы. Кроме того аппаратура напечатает точную копию постройки гораздо быстрее, чем это сделает человек и более точно передаст все линии и цветовые решения. Также подобные макеты являются отличной презентацией для инвесторов, которые при желании могут внести изменения до постройки зданий.

Печать на 3D-принтере в помощь начинающим бизнесменам

Одним из самых простых способов открыть собственный бизнес считается производство сувенирной продукции. Но не все люди обладают талантом к лепке из глины или пластилина, а без такого навыка невозможно создать формы для будущих изделий. Воспользовавшись услугами 3D-печати можно создать цветные макеты храмов или других городских достопримечательностей, которые будут точной копией оригиналов. Часть из них можно использовать под изготовление форм, а часть оставить как образцы для раскрашивания. Используя услуги 3д печати нет необходимости искать скульптора и рисковать, что ваши идеи будут украдены и переданы конкурентами.

3D-принтер для хобби и учёбы

Создание миниатюрных человечков, копии автомобилей и домов – также оценят любители макетов-панорам. Раньше на подобный макет, показывающий историческую битву или возведение города, уходило почти год и над макетом работало несколько художников и скульпторов. Сейчас любую панораму можно создать на 3D-принтере.

Такие макеты можно использовать не только в качестве увлечения, но и при установке их в музеи, демонстрациях во время проведения урока в школах и институтах, а также как дополнение во время защиты дипломной работы студентами. Гораздо проще будет показать свою идею – опираясь на 3D-модель, чем на чертеж или презентацию.




Дата публикации: 15/04/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«3D-печать в помощь бизнесменам и творческим людям»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами