Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Самые полезные матрасыИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Самые полезные матрасы

20.12.2014

Большинство людей совершенно не задумываются о том, что они третью часть своей жизни проводят во сне. Казалось бы, зачем так устроен человек, что так много времени уходит на сон? Но на самом деле за то время, что он спит, происходит восстановление всего организма. Особенно это касается натруженных за день мышц, связок, суставов.

Не менее важным для человека является и позвоночник, так как при нарушении позвонков появляются различные болезни. Позвоночнику за ночь также необходимо выравняться, отдохнуть. И это можно сделать только на удобном матрасе. А какой матрас является наиболее удобным для человека?

Наиболее удобными являются ортопедические матрасы, так как лежа на них, позвоночник полностью выпрямляется. Это наилучшее средство для предотвращения появления межпозвоночных грыж. Когда человек ложится на такой матрас, то тот принимает форму человеческого тела.

Были проведены специальные исследования чтобы определить, сколько раз за ночь человек переворачивается и ложится в разном положении. Это было сделано для того, чтобы выяснить, какой матрас является наиболее удобным: мягкий, жесткий или полужесткий. Оказалось, что человек ночью в 10 раз меньше переворачивается именно на ортопедическом матрасе, чем на мягком или жестком.

Преимуществ у такого матраса много. Очень важным фактором является то, что когда человек ворочается на нем, то при этом не создается эффект "волны", - все движения сразу же гасятся. Это важно для супружеских пар, которые лежат на одной кровати. Поэтому, если кто-то из них переворачивается, то это совершенно не отражается на другом человеке и его сон не прерывается.




Дата публикации: 20/12/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Самые полезные матрасы»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами