Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Выбор цвета для детской комнаты и мебели на заказИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Выбор цвета для детской комнаты и мебели на заказ

05.07.2014

При оформлении комнаты, подход к выбору цвета должен быть серьезным. У всех людей совершенно разные предпочтения и цветовосприятие. Тем не менее, все цвета условно можно поделить на теплые и холодные.

 

детская мебель на заказПри выборе цвета необходимо обращать внимание на то, насколько он приятен, и вызывает ли чувство комфорта. Цвет должен гармонировать с темпераментом владельца комнаты. Особенно если - это касается детской комнаты и детской мебели на заказ. Мы порой бываем слишком эмоциональны по отношению к детям, от этого можем сделать неправильный выбор. В таком случае лучше обратиться к специалистам в области дизайна интерьеров.

 

Среди многообразия цветов есть основные цвета, которые способствуют увеличению работоспособности. Это желтый, красный и синий.

 

В противоположность к основным существуют и дополнительные цвета, используемые при создании акцентов: зеленый, оранжевый, фиолетовый. Чтобы добиться контраста, можно использовать сочетание зеленого и красного, фиолетового, а также желтого, оранжевого и синего.

 

Для комнаты отдыха часто используют пастельные цвета, получаемые путем добавления белого оттенка в любой приглянувшийся цвет.

 

Как известно, белый и черный сами по себе не являются цветами. Но они помогают добиться светлого или темного тона в любом цвете.

 

Для определения холодных или теплых оттенков, легко запомнить, что если выбранный цвет находится ближе к синему, то это холодный оттенок. Теплые тона имеют цвета, приближенные к красному и желтому. Чтобы превратить холодный оттенок в более теплый, к холодному цвету стоит добавить теплый оттенок и наоборот. В комнатах малышей и детской мебели на заказ лучше использовать теплые оттенки. Они поддержат хорошее настроение. Но от холодных полностью отказываться не стоит. Всегда нужно соблюдать баланс, как в естественной природе. Дети отлично чувствуют такие механизмы естественных сил.

 

Есть среди цветов и нейтральные, приглушенные оттенки (кремовый). Их невозможно отнести к холодным или теплым цветам. Они служат для подчеркивания яркости цветов или, наоборот, их приглушения.

 

При подборе цвета для помещения, учитывайте то, как данный оттенок будет играть при разном освещении: дневном и искусственном. Для этого используется нехитрый способ. Покрасить белый картон в необходимый цвет и прикладывать его в места с разным освещением.

 

При выборе нескольких цветов поможет тот же картон. Покрасив каждый кусочек картона в выбранный цвет, можно наглядно увидеть, как сочетаются цвета.

 

Приколотые лоскуты ткани к крашеному картону помогут увидеть сочетание цвета с присутствующими тканями. Такой способ подойдет при проектировании детской мебели на заказ. Зная характер вашего ребенка и ориентировочную палитру любимых цветов, так вы сможете легко определиться с оттенком будущего проекта.

 

Подобрав цвет, важно учитывать то, для какой поверхности он предназначен. Глянцевые и матовые поверхности, которые окрашены в один тот же цвет, выглядят по-разному. Современными красками можно добиться различной фактуры. Глянец создается при помощи эмалевой, глазурной или краски на основе акрила. Матовую поверхность можно получить при помощи водоэмульсионки, казеиновой и прочих видов красок. Опять же для детей лучше выбирать натуральное дерево или шпон. В дальнейшем окрашенных красками на натуральной основе, что будет беречь здоровье вашего ребенка.

 

Фактуру окрашенной поверхности можно изменить разными инструментами для нанесения краски. Кисть дает морщинистый эффект, губка – пятнистую поверхность, стальная вата – антикварный вид.




Дата публикации: 05/07/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Выбор цвета для детской комнаты и мебели на заказ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами