Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Мониторинг СМИ

 

 

 

 

 

 

 

 





Мониторинг СМИ

В Челябинске пройдет православный конкурс красоты

27.04.2011

1 мая в Челябинске состоится конкурс красоты "Краса православия", участницы которого будут дефилировать в скромных нарядах и изучать жития святых.

"Мы хотим показать, что женская красота не ограничивается внешностью. Поэтому в конкурсе нет ни одной девушки с параметрами 90-60-90. Подиум открыт и для "кнопок" невысокого роста, и для полных", - говорит организатор конкурса Марина Дымова, слова которой приводит в среду челябинский выпуск газеты "Комсомольская правда".

По мнению устроителей, русскую культуру нельзя представить без православия, "это часть наших традиций, нашего менталитета", однако от участниц не требуется, чтобы они знали наизусть молитвы и ходили в церковь.

В необычном конкурсе участвуют ученицы 9-11-х классов. В отборочном туре девушки должны были удивить жюри. Кто-то накрыл царский стол с фаршированными щуками и пирогами, кто-то танцевал и пел, кто-то смастерил соломенных кукол, а кто-то прял на настоящей прялке.

В финал попали 11 самых талантливых участниц. Теперь их ждут испытания, которые красавицам с обложек и не снились, пишет издание. Школьницы вместе с хореографом готовят танец в рабочих робах. Он символизирует уважение к труду в традициях русского народа. Девочки также должны подготовить рассказ об одной из святых. Конкурсантки часами пропадают в библиотеках, зарывшись в книги: изучают жизнь мучениц.

"Краса православия" не обойдется без дефиле, зрители увидят девушек обутых в красивые свадебные туфли, также с конкурсантками поработает профессиональный стилист, а наряды подберет челябинский модельер Татьяна Бердникова, которая умудряется сочетать традиционные и современные элементы одежды.

В Челябинской епархии конкурс поддержали, и в жюри будет представитель Русской православной церкви.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами