Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Архиепископ Анастасий принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам межэтнических отношений в РТ.

15.08.2011

12 августа в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам межэтнических отношений в РТ, в работе которого принял участие правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий, являющийся членом этой межведомственной группы.

В ходе заседания, участниками, среди которых были представители светских и религиозных властей, руководители республиканских СМИ, обсуждались различные вопросы национальных и конфессиональных отношений в Республике. Вниманию слушателей были предложены следующие доклады – «О работе средств массовой информации Республики Татарстан по освещению этноконфессиональной тематики (докладчик: Беломоина Н.А. – зам. Руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»), «О практике проведения народных праздников в Республике Татарстан» (докладчик: Нигматуллина Г.А. – зам. Министра Культуры РТ).

Обсудив доклады, члены межведомственной комиссии сделали ряд постановлений. В частности, для более эффективного освещения в СМИ вопросов религиозного и национального характера, было предложено ввести в учебные программы журналистов спецкурсы по вопросам этноконфессиональной тематики в СМИ, а также решено создать различные стимулирующие программы для журналистов, работающих в этой сфере (конкурсы, гранты и т.п.)

По вопросам проведения национальных праздников народов Татарстана, были отмечены недостатки в организациях праздничных мероприятий, а также недостаточное внимание научной общественности к изучению нематериального культурного наследия народов, и в связи с этим были выдвинуты соответствующие постановления.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами