Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Святейший Патриарх Алексий совершил Божественную литургию в Скорбященском храме на Большой Ордынке (фото).

06.11.2007

6 ноября, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию в Скорбященском храме на Большой Ордынке. Накануне праздника Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил в том же храме служение всенощного бдения.

Его Святейшеству сослужили викарий Московской епархии епископ Бронницкий Амвросий, благочинный храмов Москворецкого округа протоиерей Николай Кречетов, настоятель храма протоиерей Николай Матвиенко и духовенство храма.

После Литургии был совершен праздничный молебен перед чудотворной иконой «Всех скорбящих радость», которая находится в левом приделе храма.

После окончания богослужения Святейшего Патриарха поздравили с праздником дети — учащиеся  воскресной школы при храме и преподнесли Патриарху на память икону святителя Алексия, митрополита Московского.

В своем слове Святейший Патриарх Алексий поздравил многочисленных богомольцев с престольным праздником храма. Предстоятель Русской Церкви, в частности, сказал:

«В тропаре сегодняшнего праздника мы возлагаем свою надежду на предстательство и помощь Пречистой Богоматери и в скорбях, и в печалях, и  в жизненных обстоятельствах.

Этот храм, который хранит чудотворный образ Царицы Небесной, именуемый "Всех скорбящих радость", на своем веку видел многие поколения людей, молившихся перед святым чудотворным образом Царицы Небесной и получавших утешение, облегчение в скорбях, исцеление болезней, поддержку в жизненных испытаниях и трудностях».

Пресс-служба Московской Патриархии



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами