Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Торжества в Благовещенском соборе (фото).

27.09.2007

Сегодня, 27 сентября в день празднования Воздвижения Животворящего Креста Господня архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в Благовещенском соборе – древней святыне Казанского Кремля. За богослужением правящему архиерею сослужили клирики Благовещенского собора и настоятели городских приходов и монастырей г. Казани. Также в богослужении принял участие архиерейский хор Казанской духовной семинарии.

За Божественной Литургией владыка-архиепископ рукоположил в сан пресвитера выпускника КазДС 2007 г. диакона Сергия Петрова, а во диакона – секретаря Казанского епархиального управления Александра Павлова.

По окончании Литургии собором духовенства во главе с архиепископом Анастасием был отслужен праздничный молебен Кресту Господню. В завершение владыка-архиепископ обратился к присутствующим со словом поучения. Он рассказал собравшимся об истории празднуемого события.

После чего архипастырь, духовенство и верующие спустились в подвальную часть собора, где по случаю завершения реставрационных работ был совершен чин освящения келии святителя Гурия, первого архипастыря земли Казанской. В этой келии святитель жил и нес свои подвиги. По окончании освящения правящий архиерей выразил благодарность банку «Зенит», оказавшему неоценимую помощь при проведении реставрационных работ, а представителю банка вручил благословенную архиерейскую грамоту.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами