Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В день памяти мученика Трифона Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в храме Знамения в Переяславской слободе.

14.02.2009

14 февраля, в день памяти св. мученика Трифона, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской слободе.

Его Святейшеству сослужили архиепископ Истринский Арсений, епископ Бронницкий Феофилакт, председатель епархиального совета Московской епархии протоиерей Владимир Диваков, благочинный Сретенского округа г. Москвы протоиерей Олег Клемышев, настоятель Знаменского храма протоиерей Феодор Рожик, а также представители московского духовенства.

По окончании чтения Евангелия Святейший Патриарх Кирилл обратился ко всем собравшимся с проповедью по случаю дня памяти святого мученика Трифона.

После богослужения Предстоятель Русской Церкви совершил славление и прочел молитву святому мученику Трифону.

Затем настоятель храма отец Феодор поблагодарил Его Святейшество за совершенное богослужение и поздравил его от лица всего прихода с избранием 16-м Патриархом Московским и всея Руси.

В ответном слове Святейший Патриарх Кирилл отметил, что это его первое Патриаршее служение вне кафедрального храма. Также он сказал, что великий угодник Божий Трифон был близок как нашим предкам, так и всем нам, кто обращается к нему с верой. «Будем же прибегать к святому мученику Трифону за помощью и, получая от него исцеления, передавать память о его чудесах будущим поколениям», — сказал в завершение Предстоятель Русской Церкви.

Сегодня вечером, накануне праздника Сретения Господня, Патриарх Кирилл совершит Всенощное бдение в храме Всех Святых на Соколе.

Пресс-служба Московской Патриархии



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами