Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В 9-й день со дня смерти Святейшего Патриарха правящий архиерей совершил панихиду в Петропавловском кафедральном соборе. (фото)

15.12.2008

Утром 13 декабря, в девятый день кончины Святейшего Патриарха Алексия, в нижнем Сретенском храме Петропавловского кафедрального собора Архиепископ Анастасий в сослужении соборного духовенства совершил заупокойную Божественную литургию и панихиду по блаженнопочившему новопреставленному Предстоятелю Русской Православной Церкви. В этот день помянуть душу усопшего Патриарха пришли также и многие верующие.

По учению Православной Церкви после смерти человека, его душа трижды возносится на небеса для поклонению Богу. Это бывает в 3-й, 9-й и 40-й день. Первые два дня душа свободно посещает те места, которые были особенно дороги человеку при жизни. С 3-го по 9-й день душа в сопровождении ангелов водится по райским обителям, и ей показывается все то, что Господь приготовил для праведных. С 9-го по 40-й день душе показывается ужас и кошмар адских мучений. В 40-й день душа человеческая предстает пред Господом, Который вершит ее частный суд. Поэтому в те дни, когда душа усопшего предстает пред Господом, Церковь Христова усиливает свои молитвы, прося о его помиловании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами