Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Утвержден график пребывания в Казанской епархии мощей апостола Андрея Первозванного.

06.09.2008

С 3 по 24 сентября 2008 по благословлению патриарха Московского и всея Руси Алексия II состоится торжественное перенесение частицы мощей святого апостола Андрея Первозванного из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Челябинск.

Микроавтобус с православной святыней проследует через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашскую Республику, Республику Татарстан, Республику Башкортостан.

В соответствии с расписанием, утвержденным правящим архиереем, с 9 по 12 сентября ковчег со святыми мощами будет пребывать в Казанской епархии.

9 сентября в 16.00 он будет доставлен в Петропавловский собор. В 17.00 состоится всенощное бдение, которое возглавит архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

10 сентября с 8.10 до 10.00 в Петропавловском соборе пройдет литургия и молебен. В 14.00 ковчег будет перенесен в Зилантов монастырь, в котором в 16.00 начнется Всенощное бдение.

11 сентября с 8.10 в Зилантовом монастыре правящий архиерей в сослужении духовенства Казани совершит Божественную литургию. По завершении богослужения мощи будут перевезены в г. Набережные Челны.

В 16.00 в Свято-Вознесенском соборе города Набережные Челны перед святыми мощами священнослужителями Закамского округа будет совершено Всенощное бдение.

12 сентября в 9.00 в Вознесенском храме будет отслужена Божественная литургия, по окончании которой святыня будет перевезена в респ. Башкортостан.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами