Новости Казанской Митрополии
	
	
	
	
	
Чтение первой части великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Казанской духовной семинарии (фото/видео)
19.03.2013 
 
	Вечером, в первый день Великого Поста, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии, согласно уставу, была совершена Великое Повечерие с чтением первой части великого покаянного канона прп. Андрея Критского. 
В богослужении приняли участи начальствующие, преподаватели и воспитанники Духовной школы. 
Чтение покаянного канона продолжается в течение первых четырех дней Четыредесятницы. Его словами Святая Церковь учит нас истинному назначению поста – внутреннему очищению и исправлению жизни. Основываясь на Священном Писании, текст канона предлагает нам примеры добродетельного жития, погибели грешников, и спасительные уроки покаяния и восхождения к Богу. 
Видео 
  
	
 
  
 
Внимание! При 
использовании материалов просьба указывать ссылку: «Пасха. Информационный проект», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru 
	Все новости раздела  
   
 
  
	
	 |