Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В архиерейское подворье свщмч. Кирилла г. Казани доставлена икона прп. Серафима Саровского с частицей мощей

14.02.2013

В минувшее воскресенье в Архиерейское подворье в честь священномученика Кирилла Казанского, как и обещалось ранее, была доставлена икона преподобного Серафима Саровского с частицей его мощей. Теперь эта святыня навсегда останется в храме. Приложится к иконе можно в любой день. В течение текущей недели ежедневно после литургии перед этим образом будет совершаться молебен с пением акафиста преподобному. Приглашаются все верующие посетить храм и помолиться перед иконой этого горячо любимого и любящего всех обращающихся к нему святого, сообщает сайт прихода.

Образ святого Серафима Саровского с частицей мощей митрополит Анастасий получил в Серафимо-Дивеевском женском монастыре в день зимней памяти святого. В своей проповеди глава Татарстанской митрополии заметил:

«Всмотритесь в этот образ - святой Серафим на нем изображен идущим с палочкой. Он обходит всю нашу православную землю, всю Россию и стучится в сердце каждого человека, чтобы это сердце открылось Господу, чтобы мы последовали за Господом, чтобы были верны ему и чтобы радость Воскресения Христова всегда сопутствовала нам в повседневной жизни».

«Будем молить святого Серафима, чтобы он сохранил нас от падений греховных, от отречений от Бога, чтобы он сделал нас такими же сосудами благодати Божией, какими являются все новомученики и исповедники Российские. Преподобный Серафим, предстоя у престола Божия ведет нас ко спасению, напоминая, что мы на земле странники. Он должен дойти до сердца каждого человека и до каждого православного дома, чтобы ввести в него мир и благодать Божию, дабы внезапная кончина не похитила нас в нерадении и греховном забвении, в котором мы часто находимся», - пожелал Владыка всем верующим.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами