Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В Казани пройдет круглый стол на тему "Детские площадки – территория без алкоголя".

10.07.2012

18 июля 2011 г. вступил в силу Федеральный закон № 218-Ф3 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота эти лового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

В п.3 ст. 16 настоящего закона сказано: «Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции «…» в подъездах, на лестницах, лестничных клетках, в лифтах жилых домов, на детских площадках…» Однако на сегодняшний день в нашем городе существует значительное количество детских площадок, которые становятся местом массового распития спиртных напитков не только в отсутствие играющих детей, но и в их присутствии, в любое время дня и ночи. Зачастую сами родители становятся соучастниками подобных правонарушений. Такая патовая ситуация в деле воспитания подрастающего поколения не может не беспокоить, так как она прямо способствует приучению детей к потреблению алкоголя, лишению их трезвого осознания пагубности этой привычки. Очевидно, что данную проблему ни органы государственной, ни муниципальной власти не способны решить без поддержки сознательной общественности.

Инициативная группа из числа представителей Отдела по работе с молодежью Казанской митрополии РПЦ, Союза мусульманской молодежи РТ при поддержке Аппарата Президента РТ, в целях актуализации общественной дискуссии по вопросу об ограждении детей от прямой и косвенной пропаганды потребления алкоголя, организуют Круглый стол, призванный найти практические инструменты для решения указанной проблемы в г. Казани. По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия одним из организаторов является руководитель молодежного отдела Казанской митрополии Хохлов А.А.

В работе Круглого стола примут участие представители органов государственной и муниципальной власти, МВД, молодежных общественных объединений, религиозных организаций, юристы, правозащитники, СМИ.

Дата проведения – 16 июля 2012 г.

Место – г. Казань, Кремль, Зал заседаний Общественной палаты РТ.

Начало – 13:00

Контактные данные организаторов: Канетов Линар (СММ РТ) т. 89510615017

Хохлов Александр (Казанская епархия РПЦ) т. 89872364536



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами