Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В Школе катехизаторов Набережных Челнов прошли выпускные экзамены. (фото)

03.07.2012

26 июня в Духовно-просветительском центре при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье города Набережные Челны прошли выпускные экзамены студентов Школы катехизаторов, которые должны были сдать итоговую аттестацию по теологии и Новому Завету, определяющую, кто получит диплом об окончании трехгодичного обучения.

В этом году выпускников немного: три человека выходят из стен Школы, готовые послужить Богу и Церкви – А. Н. Обозова, В.И. Уточникова и В.В. Чернышева, из которых один уставщик-псаломщик, а остальные катехизаторы-миссионеры. Совсем скоро, в день Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, память которого Церковь празднует 7 июля, выпускникам торжественно вручат дипломы.

Для остальных студентов также закончился тяжелый, но познавательный учебный год, сданы последние экзамены по основным дисциплинам. Студенты показали полученные знания по православному катехизису, истории Ветхого и Нового Завета, литургике, сектоведению, церковно-славянскому языку, религиоведению и церковному пению, и впереди летние каникулы, за время которых нужно набраться сил для следующего увлекательного года, все приближающего к заветному выпускному.

Будем надеяться, что выпускники применят свои знания в служении Православной Церкви и передадут их другим. Ведь сейчас как никогда раньше, когда мир утопает в соблазнах и искушениях, которые легко могут увести от правильного понимания Истины, так важно твердо устоять в вере, а в этом и могут помочь полученные знания.

Пресс-служба Свято-Вознесенского архиерейского подворья / Пресс-служба Татарстанской митрополии

В Школе катехизаторов прошли выпускные экзамены. Размер увеличенного изображения: 675,8 Kb [1200X754] В Школе катехизаторов прошли выпускные экзамены. Размер увеличенного изображения: 688,37 Kb [1200X797] 528,09 Kb [1200X714]
В Школе катехизаторов прошли выпускные экзамены. Размер увеличенного изображения: 726,62 Kb [1200X788]  



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами