Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Святейший Патриарх Алексий совершил Божественную литургию в храме Знамения в Переяславской слободе (фото).

10.12.2007

В день памяти иконы Божией Матери «Знамение» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил служение Божественной литургии в Знаменском храме в Переяславской слободе.

Его Святейшеству сослужили епископ Дмитровский Александр и епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил, а также настоятель Богоявленского собора протопресвитер Матфей Стаднюк, благочинный храмов Центрального округа протоиерей Владимир Диваков, благочинный храмов Сретенского округа протоиерей Олег Клемышев, настоятель храма протоиерей Феодор  Рожик, настоятель Свято-Троицкого собора в Торонто протоиерей Олег Кирилов.

На молитвенную память о совершенном богослужении настоятель храма протоиерей Феодор Рожик преподнес Его Святейшеству образ Почаевской иконы Божией Матери.

После богослужения Святейший Патриарх обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором отметил, что множество детей в этот день молилось на богослужении. Святейший Патриарх напомнил собравшимся о том, что следующий год — Год семьи, когда общество должно обратить особое внимание на нравственное воспитание подрастающего поколения: «Когда мы вступаем в Год семьи, мы должны помнить о важности духовного воспитания, которое начинается в семье и должно продолжаться в школьные годы».

Святейший Патриарх поблагодарил отца настоятеля за подаренную икону и отметил, что он всегда с радостью совершает богослужение в этом храме, поскольку община уделяет большое внимание воспитанию детей в духе благочестия.

«Я всегда с радостью посещаю этот храм, поскольку здесь активно работают с детьми, которые поют все больше и больше за Литургией. Важно, что взрослые приучают своих детей к храму Божию — то, что заложено в детское сердце, останется с человеком на всю жизнь», — сказал Предстоятель Церкви после богослужения.

Фото: С. Власов

Пресс-служба Московской Патриархии

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами